WSJ: Европу захлестнула волна протестов против мигрантов
Массовые акции протеста против масштабного притока беженцев прошли в ряде европейских городов, пишет Gazeta со ссылкой на The Wall Street Journal, передает NEWS.am.
Наиболее многочисленная акция состоялась в Дрездене, где в протестах приняли участие около 25 тысяч человек. Менее массовые акции прошли во Франции, Великобритании, Дании, Нидерландах, Ирландии, Чехии, Польше, Финляндии и Эстонии.
Как пишет издание, не обошлось без случаев конфронтации с полицией. В Амстердаме сторонники и противники акции пытались вступить в столкновения друг с другом и стражами порядка.
Сообщается, что акции протеста организованы антиисламской организацией Pegida. Как отмечают эксперты, рост антимиграционных настроений в Европе привел к усилению влияния данного движения. Оно было основано в Германии два года назад и получает поддержку в других европейских странах.
Отмечается, что Pegida не раз подчеркивала свою расположенность к России. На акции в Дрездене можно было увидеть несколько российских флагов, а также баннеры с лозунгами "За мир с Россией" и "Остановите войну против Сирии".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-01 09:053
Бывший губернатор американского штата Нью-Джерси Крис Кристи, являющийся членом Республиканской партии, как ожидается, начнет свою президентскую кампанию на следующей неделе в Нью-Гэмпшире, сообщает The Associated Press.
-
2023-06-01 09:0313
США хотят избежать Третьей мировой войны, потому они выступают против ударов Украины по территории России. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.
-
2023-06-01 09:0313
США предоставят Украине новый пакет военной помощи, куда войдут, в частности, боеприпасы для зенитно-ракетных систем Patriot и реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.
-
2023-06-01 05:57279
Толчком к 44-дневной войне осени 2020 года, прежде всего, стало то, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на митинге в Степанакерте в августе 2019 года, заявил о том, что "Арцах – это Армения, и все", трансформировав вопрос национального самоопределения в территориальный спор между Арменией и Азербайджаном. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения высказал бывший вице-спикер парламента, представитель Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-02-03 10:592168
Уже 5 лет "строит государство с нуля"… Отставка марзпета Ширака Назели Багдасарян имела место в январе, однако слухи появились 25 ноября, когда ее брата Армана полицейские уложили на асфальт, а потом подвергли приводу по подозрению в незаконном хранении оружия. Назели отреагировала бурно.
-
2022-12-17 09:442456
18 декабря отмечают Международный день мигранта За 9 месяцев 2022 года убежища в Армении запросили 619 иностранцев (из них 205 заявок одобрены). Кстати, это самый высокий показатель за последние 10 лет. В 2012 году поступило 579 заявок, из которых 390 было удовлетворено), что было связано с потоком спасающихся от войны соотечественников из Сирии. В текущем отчетном году более половины обратившихся (367) – граждане Украины, которые спасаются из зоны боевых действий (утверждено 168 заявок), 73 иранца (отклонено 13 заявок), 65 иракцев и 42 кубинца (отклонено 16 заявок).
-
2022-12-08 10:041721
Третий президент был против участия оппозиции в выборах 2021 г. 24 августа появилось официальное сообщение о том, что правительство получит еще 6,8% акций Зангезурского медно-молибденового комбината. В числе дарителей СМИ назвали имя брата экс - марзпета Сюника лидера партии "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопяна Карена. Почему брат лидера оппозиционной партии и депутата от оппозиционной фракции "Айастан" сделал столь щедрый подарок правительству, чью отставку постоянно требует парламентская оппозиция?
-
2022-11-28 09:521799
В Ереване прошел круглый стол «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов», организованный Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и поддержанный Китайским центром науки и культуры Республики Армения. Мероприятие состоялось в рамках проводимого в Ростове российско-армянского логистического форума «Актуальные аспекты развития логистических коммуникаций» как части Программы межрегионального сотрудничества между правительствами РФ и РА на 2022 – 2027 гг.