Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ
13 февраля находящийся с рабочим визитом в Мюнхене министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ - Игорем Поповым (Россия), Джеймсом Уорликом (США), Пьером Андре (Франция), а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком, сообщает пресс-служба внешнеполитическое ведомства РА.
В ходе встречи были продолжены обсуждения вокруг мирного урегулирования карабахского конфликта.
Касаясь переговорного процесса, Эдвард Налбандян подчеркнул: «Игнорируя адресные призывы международного сообщества, Азербайджан продолжают грубейшим образом нарушать трехстороннее соглашение об установлении и укреплении режима прекращения огня, отказывается от создания механизмов по расследованию инцидентов на линии соприкосновения, предпринимает попытки переноса обсуждения конфликта в другие форматы. Все это свидетельствует о том, что Баку делает все возможное для того, чтобы помешать процессу урегулирования.
Более того, эти действия азербайджанской стороны, а также публичные отказы от встреч с сопредседателями, способствуют сохранению статус кво, против чего постоянно выступают страны-сопредседатели и Армения.
Эдвард Налбандян подтвердил, что Армения продолжает прилагать усилия, направленные на исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта, передает tert.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-07-18 10:25
В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.
-
2023-06-05 11:02
До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…
-
2023-05-23 09:22
Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.
-
2023-03-13 14:41
Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.