Последние новости

АНБ шпионило за Пан Ги Муном, Меркель и другими мировыми лидерами

Портал WikiLeaks во вторник опубликовал материалы, содержащие свидетельства того, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) следило за переговорами генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других мировых лидеров, передает ТАСС.

Аннотация с перечнем документов, некоторые из которых проходят под грифом "совершенно секретно", приведена на сайте WikiLeaks.

В частности, АНБ отслеживало переговоры Пан Ги Муна и Ангелы Меркель, посвященные вопросам изменения климата, разговоры бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и экс-президентом Франции Николя Саркози, а также переговоры ключевых министров торговли ЕС и Японии на тему деятельности Всемирной торговой организации, утверждает WikiLeaks.

Сегодня мы показали, как личные встречи генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, посвященные вопросам спасения планеты в виду климатических изменений, могут прослушиваться страной, целью которой является защита своих крупнейших нефтяных компаний, отметил основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж

"Будет интересно увидеть реакцию ООН, потому что если даже генеральный секретарь может стать мишенью, то в опасности находятся все, от мирового лидера до того, кто метет улицу", — добавил Ассанж.

Как отмечает интернет-издание Intercept, ранее публиковавшее документы, переданные экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, Wikileaks во вторник обнародовал пять документов АНБ, датированных 2007−2011 годами.

Они свидетельствуют о том, что АНБ прослушивало 13 правительственных телефонных номеров в Австрии, Бельгии, Франции, Италии и Швейцарии.

Основная тема:
Теги:
  • Левон 27-Фев-2016
    Молодец АНБ! Этим так и надо! Очень хорошо! Так держать!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • В 2022 г. ВСПЛЫВУТ ВОПИЮЩИЕ ФАКТЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВА
    2021-12-25 11:00

    Почему Пашинян не разоблачил "засланных казачков"? Правозащитник Рубен Меликян, комментируя факт задержания лидера партии "Национальная безопасность" Гарника Исагуляна, указал в качестве причины тот факт, что "Исагулян назвал бывшего пресс-секретаря верховного проходимца турецким агентом".

  • США ПРИСТАЛЬНО СЛЕДЯТ ЗА "РУССКИМ ШПИОНСКИМ СКАНДАЛОМ" В БОЛГАРИИ
    2021-03-29 10:25

    Согласно данным осведомленных источников болгарской редакции News Front, в ход запущен еще один сценарий западных спецслужб, которые готовят разворачивание новой антироссийской инфокампании на Балканах.

  • БРИТАНСКИЙ ГАМБИТ
    2021-03-12 13:44

    Не успел затихнуть скандал с представителем UNICEF в Армении Мэриэнн Кларк-Хаттинг, как вспыхнул новый. Напомним: Кларк-Хаттинг была объявлена правительством Армении персоной нон грата. В СМИ просочились сообщения, что дама работала на спецслужбы Великобритании и Азербайджана.

  • МОЛЧАНИЕ - ЗНАК СОГЛАСИЯ?
    2021-03-12 10:35

    В ООН опровергли обвинения в адрес представителя ЮНИСЕФ в Армении Марин Кларк-Хаттинг, назвав их безосновательными, передает Sputnik Армения. "Обвинения в ее адрес безосновательны, и мы будем активно ее защищать", -  заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик на брифинге во вторник. Также, по словам Дюжаррика, ЮНИСЕФ и правительство Армении договорились о завершении миссии Марин Кларк-Хаттинг в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении в этом месяце. Ее командируют в другое место.