Предварительный вариант поправок в Избирательный кодекс РА отправлен в Венецианскую комиссию
Предварительный вариант поправок в Избирательный кодекс РА отправлен в Венецианскую комиссию. Об этом в беседе с Tert.am сказал министр - руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян.
На вопрос о том, содержится ли в предварительной версии вариант полного электронного голосования или частичного электронного голосования, Давид Арутюнян ответил, что в отправленном пакете предлагается вариант частичного электронного голосования.
«Мы отправили вариант, в котором предлагается внедрение электронного способа регистрационного этапа. Речь идет о том, чтобы когда избиратель приходит на избирательный участок, проверить, имеет ли он право на голосование. В этот вариант включена такая избирательная модель», - уточнил министр.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-04-23 07:0993
Исполнительный орган Республиканской партии Армении (РПА) распространил заявление в связи с последними событиями в Сюникской области Армении.
-
2021-04-23 07:07116
Полицейские в Ереване с применением грубой силы подвергли приводу Игоря Хачатурова – сына бывшего генсека ОДКБ, экс-начальника ГШ Армении генерала Юрия Хачатурова.
-
2021-04-23 07:0192
В полиции Армении сообщили о том, что некоторые участники акции протеста перед зданием Генпрокуратуры подвергнуты приводу.
-
2021-04-23 06:57108
ООН исходит из того, что факт геноцида «должен быть установлен соответствующей судебной инстанцией». Об этом заявил на брифинге официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя планы США официально признать Геноцид армян в Османской империи в начале XX века, передает ТАСС.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-09-26 06:10496
Любая инициируемая правовая или конституционная реформа имеет две цели -усовершенствование государственной структуры и обеспечение комфорта для деятельности власти. В нашем случае мы имеем дело со вторым вариантом.
-
2019-09-06 11:501139
Газета «Грапарак» пишет, что вице-спикер парламента Лена Назарян сообщила о том, что в парламенте начинается работа над разработкой поправок в закон «О партиях» и Избирательным кодексом. «Процесс будет по возможности инклюзивным: будет обеспечена возможность участия как представителей гражданского общества, так и внепарламентских партий», - отметила она.
-
2019-06-27 14:031925
Парламент Армении принял полностью пакет поправок в Налоговый кодекс. В этой связи, конечно, общественность больше всего обсуждает уже свершившийся факт уравнивания подоходного налога, экономический и социальный эффект отмены действующего прогрессивного налога на доход физических лиц и установление единой ставки в 23%. Напомним, что пока работники, получающие до 150 тысяч драмов в месяц, платят 23%, от 150 тысяч до 2 миллионов - 28%, свыше 2 миллионов - 36%. Теперь же со всех зарплат будет взиматься один и тот же процент. В чем плюсы и минусы новой схемы, кто от нее выиграет, а кто проиграет?
-
2019-04-17 11:27529
Совет безопасности Армении начал работу в направлении изменения концепции Стратегии национальной безопасности Республики Армения, пишет газета «Жоховурд».