Последние новости

РАДОСТЬ В ШАТИНЕ

В рамках программы по жилищному строительству в 2015 г. была решена жилищная проблема 3 семей из села Шатин Вайоцдзорского региона: завершилось строительство одного недостроенного дома, отремонтирована крыша двух домов. Генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф ЙИРИКЯН и президент строительного центра "Фулер" Ашот ЕГИАЗАРЯН посетили общину Шатин, приняв участие в новоселье счастливых семей.

СЕМЬЯ ГЮЛНАЗАРЯН, СОСТОЯЩАЯ ИЗ СЕМИ ЧЕЛОВЕК, МНОГИЕ ГОДЫ ЖИЛА в доме, в котором отсутствовали элементарные условия: дом находился в оползневой зоне и угроза обвала кровли присутствовала постоянно. С 2008 года семья начала строительство нового дома в безопасной части села, но была не в состоянии завершить строительство.

 РАДОСТЬ В ШАТИНЕ"Исполнилась моя давняя мечта - наконец-то у нас есть собственный уютный дом, где мы можем спокойно спать, не опасаясь, что крыша вот-вот рухнет. Я безмерно благодарен людям, которые нам помогли", - сказал Сергей, самый старший член семьи.

"Счастье этих людей, их глаза, полные надежды и веры, их улыбки воодушевляют нас, дают нам силы продолжать начатое. Это свидетельствует о том, что мы на правильном пути. Мы готовы идти дальше этим путем, предоставляя возможность многим другим семьям жить в достойных условиях", - сказал в этой связи генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

"Благодаря совместной программе в 2015 г. для 40 семей началась новая жизнь. С каждым построенным или отремонтированным домом возрождается надежда этих людей. Дом для семьи - место, где рождаются новые перспективы и открываются новые горизонты", - сказал президент строительного центра "Фулер" Ашот Егиазарян.

По сей день ВиваСелл-МТС выделила сумму в размере 228,3 млн драмов на осуществление программы по жилищному строительству, содействуя улучшению жизненных условий 480 социально уязвимых жителей 31 села, в том числе 10 приграничных сел Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 ЛЕТ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКИ: КАК ПАШИНЯН ОСЕДЛАЛ И ИЗВРАТИЛ ЧУЖУЮ ПРОГРАММУ
      2024-01-17 10:14

      Дельцы коллекционируют квартиры, а власти помогают им нашими деньгами Программу приобретения на первичном рынке жилья, когда государство возвращает бенефициарам подоходный налог в размере и в счет погашения процентов по ипотеке, разработали и внедрили еще в 2014 году. Однако в 2017 году финансовые власти Армении почуяли неладное и начали вводить некоторые ограничения. Но пришедшее спустя год к власти правительство Пашиняна нещадно оседлало придуманную «прежней коррумпированной властью» программу, позволявшую прежде всего рисовать красивые показатели строительства. Об изначально приданном программе социальном характере и необходимости ограничений в связи с этим надолго забыли…

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.

    • И СНОВА ШТРАФ: КГД ВЗЯЛОСЬ ЗА «ОТБЕЛИВАНИЕ» РЫНКА АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ
      2023-10-31 10:02

      Известную цитату булгаковского Воланда про испортивший москвичей квартирный вопрос было бы вполне уместно применить и к жителям некоторых стран, в том числе, Армении. Резкий рост миграционных потоков из России в прошлом году в связи с российско-украинским конфликтом привел к ажиотажному спросу на аренду жилья в тех странах, куда направились так называемые релоканты. Армения не стала исключением: по самым скромным оценкам, стоимость аренды квартир у нас в стране в 2022 году выросла примерно на 30-40% в зависимости от региона. Но, как выяснилось, даже на фоне столь высокого спроса, институт аренды жилых помещений в Армении практически не принес дохода в госбюджет, поскольку аренда квартир и домов в Армении, как правило, совершается без договоров.