Последние новости

Журналисты разгромили депутатов

26 марта в зале спортивного общества "Динамо" в рамках футзального любительского турнира "Бизнес-лига" в лиге "Б" сборная журналистов сыграла с командой депутатов НС РА и одержала разгромную победу со счетом 14:2. 

Ранее журналисты и депутаты уже встречались на футбольном поле стадиона "Раздан". Тогда со счетом 2:0 победу вновь праздновали представители СМИ. В беседе со sport.mediamax.am наставник сборной журналистов, спортивный комментатор Карен Гилоян отметил, что поединки в футболе и футзале значительно отличаются по логике и содержанию. Преимущество журналистов было очевидно на протяжении всей игры и результат можно считать закономерным. Капитан команды СМИ Давид Алавердян отметил, что он с коллегами каждое воскресенье встречаются на футзальной площадке, что способствует сыгранности на поле. По его мнению, между журналистами и депутатами сложились хорошие отношения, что поможет также в работе.

Вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов признал, что команда журналистов более сыгранная и организованная. "Они часто играют вместе и хорошо понимают друг друга на площадке. Мы же успели всего лишь один раз потренироваться этим составом. На большее времени не хватает", - сказал депутат.

В турнире лиги "В" принимают участие 17 команд, разделенные на 4 подгруппы. Турнир лиги "А" стартует в начале апреля. Различие между "Лигой-А" и "Лигой-В" состоит в следующем. В "Лиге-А" от игроков клубов не будут требоваться трудовые договора, подтверждающие их место работы. К участию не будут допускаться только игроки, заявленные в Федерации футбола Армении в 2015-2016 гг. В "Лиге-В" необходимы документы, подтверждающие причастность человека к организации, за которую он выступает.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЕЗОН АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-07-01 19:22

    30 июня состоялось очередное заседание исполкома Федерации футбола Армении, в ходе которого был обсужден формат будущего сезона Премьер-лиги и принят ряд важных решений.

  • «ИНТЕР» С МХИТАРЯНОМ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН
    2025-07-01 14:03

    Миланский «Интер» завершил выступление на Клубном чемпионате мира в США, уступив в 1/8 финала бразильскому «Флуминенсе» со счетом 0:2. Матч прошел 30 июня на стадионе «Bank of America» в городе Шарлотт.

  • ВЛАДИМИР КРАМНИК НА ТРОПЕ ШАХМАТНОЙ ВОЙНЫ
    2025-06-30 17:40

    На прошлой неделе 14-й чемпион мира по шахматам Владимир Крамник подал иск о клевете против гроссмейстера Давида Навары (Чехия), а также сайтов Chess.cоm и Сhessdom. В конце мая чешский гроссмейстер написал открытое письмо на платформе Chess.com, в котором рассказал, что читерские посты Крамника с упоминанием имени Навары чуть не довели его до суицида.

  • МЕДАЛЬНЫЙ УРОЖАЙ БОКСЕРОВ В БАТУМИ
    2025-06-30 13:09

    С 25 по 29 июня в грузинском Батуми прошел международный турнир имени Ираклия Абашидзе, ставший первой зарубежной пробой сил для сборной Армении в этом году, а также первым турниром под эгидой организации World Boxing.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Альберт АГАДЖАНОВ – ВРАТАРЬ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ЗАБИВАТЬ
    2025-03-29 11:39

    Голкипер сборной Армении по футзалу Альберт Агаджанов стал одним из главных творцов исторического успеха национальной команды, сумевшей впервые в своей истории пробиться в финальный раунд чемпионата Европы. В решающем матче против сборной Казахстана (4:2) армянский голкипер добился уникального достижения, забив по голу в свои и чужие ворота.

  • ФУТЗАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ
    2025-03-10 13:08

    Сборная Армении по футзалу в пятом матче основного раунда квалификации чемпионата Европы 2026 года 8 марта на выезде обыграла сборную Дании со счетом 3:1.

  • ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАДОВАТЬ
    2025-02-03 15:29

    Сборная Армении по футзалу в третьем матче основного раунда квалификации чемпионата Европы 2026 года 1 февраля в Ереване обыграла сборную Албании со счетом 4:0.

  • АРМЕНИЯ ПРЕПОДНЕСЛА СЕНСАЦИЮ В ФУТЗАЛЕ
    2024-12-19 14:05

    Сборная Армении по футзалу во втором матче основного раунда квалификации чемпионата Европы 2026 года 18 декабря на выезде сыграла вничью со сборной Казахстана – 4:4.