Последние новости

Армения примет участие в международном Конкурсе космических приложений NASA

         Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) США 22-24 апреля уже в пятый раз проведет международный «Конкурс космических приложений» (NASA Space Apps Challenge 2016), в котором также официально примет участие Армения. 

        Об этом сообщил в интервью Panorama.am председатель организационной комиссии отборочного этапа данного конкурса в РА, директор компании X-TECH Арман Атоян.

        А. Атоян также отметил, что в Армении для участия в конкурсе NASA Space Apps Challenge 2016 уже зарегистрировались порядка 30 человек.

        «В ходе конкурса участники в течение 24 часов будут программировать на основании данных, предоставленных NASA, мобильные виртуальные приложения. Им предстоит создать проект, который может иметь практическое значение», – подчеркнул председатель оргкомиссии данного конкурса в Армении.  

        По словам А. Атояна, в Армении данный конкурс состоится в Бюраканской астрофизической обсерватории имени Виктора Амбарцумяна при Национальной академии наук РА 22-23 апреля благодаря содействию руководства Обсерватории.

       «В конкурсе можно принять участие как командно, так и в индивидуальном порядке», – отметил А. Атоян.

       При этом он сказал: «Армянское жюри выберет победителя в Армении, однако все разработанные участниками программы будут также представлены международному жюри этого конкурса. И всего пять победивших участников со всего мира примут участие в конкурсе в  Космическом центре Хьюстона (Space Center Houston) в США».

      Директор компании X-TECH Арман Атоян также отметил, что участие в подобном международном конкурсе предоставит возможность продемонстрировать достижения в области информационных технологий в Армении, а также умения армянских специалистов, которые пишут программы, имеющие международное значение.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • АВЕОНА ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ КАССИОПЕЯ
      2023-02-04 10:50

      В истории мировой литературы писатели-супруги – явление редкое, а в армянской мы не знаем таких примеров. Чета Арег Панян и Заруи Микоян восполнили этот пробел, став соавторами необычного прозаического романа-саги из пяти книг. Презентация первой книги на днях состоялась в Центре искусств «Нарекаци» и собрала обширную аудиторию читателей.

    • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
      2022-12-30 10:34

      Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

    • НЕЗНАЙКА В КОСМОСЕ… ДИЛЕТАНТИЗМА
      2022-11-21 16:42

      Запуском спутника Пашинян пытается «замазать» свои роковые ошибки Правительство Пашиняна на 5-м году своего бесславного пребывания во власти пытается с большим опозданием нагнать упущенные возможности, «замазать» свои непростительные роковые ошибки. В частности, только после разгромного поражения в войне с Азербайджаном погрязший после прихода к власти в пустых разборках главный гэдэшник наконец понял, что беспилотники и космические спутники вовсе не «игрушки», а совершенно необходимые военные технологии, без которых не обходится ни одна современная война. А ведь специалисты и эксперты предупреждали об этом с самого начала…