Последние новости

Прыгуны в воду выявили сильнейших (обновлено)

В ДЮСШ олимпийского резерва по прыжкам в воду имени Давида Амбарцумяна завершился чемпионат Армении по прыжкам в воду. 27 апреля, в заключительный день соревнований, чемпионом Армении в прыжках с 10-метровой вышки стал Владимир Арутюнян. Второе и третье места заняли соответственно Азат Арутюнян и Геворг Нерсисян. У женщин и юношей золото выиграли Кристине Акопян и Геворг Нерсисян.

В беседе с корр. "ГА" главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян отметил, что один из наших ведущих спортсменов Лев Саркисян получил травму в ходе чемпионата и был вынужден прекратить выступления. "Лев был снят с соревнований из-за травмы. Сегодня (28 апреля. – "ГА") он пройдет медицинское обследование, после чего станет ясно, сможет ли Саркисян поехать на чемпионат Европы. Первенство континента по водным видам спорта состоится в Лондоне с 9 по 22 мая. Соревнования прыгунов пройдут в период с 8 по 15 мая. Саркисян является единственным представителем Армении на этом турнире.

Итоги чемпионата республики я в целом оцениваю положительно. Отмечу уверенное выступление Азата Арутюняна. Что интересно, Лев и Владимир всегда соперничают за звание победителя, а Азат, будучи свободным от излишней напряженности, на нынешнем чемпионате продемонстрировал свои лучшие прыжки", - сообщил Г. Чандирян.

Чемпионат Армении по прыжкам в воду с участием свыше 25 спортсменов проходил с 25 по 27 апреля. В прыжке с метрового трамплина чемпионом страны стал Азат Арутюнян, опередивший Владимира Арутюняна и Льва Саркисяна. Среди юношей лучшим стал Марат Григорян, обошедший Армана Енокяна и Геворга Нерсисяна. Чемпионкой Армении среди женщин стала Кристине Акопян, опередившая Вардуи Арутюнян и Алису Закарян. В прыжках с трехметрового трамплина трио призеров выглядит следующим образом: Азат Арутюнян, Лев Саркисян, Владимир Арутюнян. Юноши: Арман Енокян, Марат Григорян, Геворг Нерсисян. Женщины: Кристине Акопян, Вардуи Арутюнян.

Позже Г. Чандирян сообщил "ГА", что врачи рекомендовали Льву несколько дней воздержаться от тренировок. "Надеемся, что травма не помешает Саркисяну выступить на чемпионате Европы. Хотя перед ответственным стартом каждая пропущенная тренировка, конечно, сказывается отрицательно", - сказал наставник сборной.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ВОДНЫЙ» ЧМ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ РА ВЫСТУПИЛИ В ДВУХ ДИСЦИПЛИНАХ
      2024-02-28 13:57

      На прошедшем недавно в столице Катара Дохе рейтинговом чемпионате мира по водным видам спорта спортсмены соревновались в шести дисциплинах: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, хай-дайвинг, водное поло. Армения была представлена в плавании и прыжках в воду.

    • "ВОДНИКАМ" ПРЕДСТОИТ БОРЬБА ЗА ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЙТИНГ
      2024-01-23 14:30

      Со 2 по 18 февраля в столице Катара Дохе пройдет чемпионат мира по водным видам спорта – XXI турнир под эгидой Международной Федерации плавания (FINA). В программе соревнований шесть дисциплин: плавание в бассейне и на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло и хай-дайвинг. На старт в общей сложности выйдут 2600 спортсменов из 190 стран, которые разыграют 75 комплектов медалей.

    • АРМЯНСКИЕ АТЛЕТЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ
      2023-06-23 16:14

      На стартовавших в Кракове и ряде других польских городов III Европейских играх армянские атлеты выступили в эстафетном беге 4х400 м. Наши спортсмены впервые вышли на международный старт в этой атлетической дисциплине, заняв пятое место в соревнованиях третьего дивизиона. Попутно наш квартет бегунов обновил республиканский рекорд.

    • СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
      2022-06-21 19:00

      Приводим информацию о состоявшихся и предстоящих выступлениях армянских спортсменов на международных и республиканских соревнованиях на ближайшие дни.