Последние новости

Медленные результаты

Сегодня по борьбе с коррупцией Правительство Армении предпринимает шаги, которые дают результаты медленно, и это объективно. Об этом заявила 13 мая министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, выступая в ходе антикоррупционной конференции «Правительство – гражданское общество».

По ее словам, сотрудничество Правительства Армении с гражданским обществом дает свои результаты, и для этого существует серьезный потенциал. «За последний год реализовано довольно много шагов, и зарегистрирован определенный прогресс», - отметила Ованнисян, подчеркнув, что создан Антикоррупционный совет, принята стратегия. «Разработан и законопроект об установлении уголовной и административной ответственности в отношении высокопоставленных должностных лиц. Думаю, что на следующей неделе законопроект будет одобрен Правительством», - сказала министр, пояснив, что речь идет об ответственности за не представление, неполное представление или фальсификацию декларации о доходах. «Достаточны ли эти шаги или удовлетворяют ли они нас? Конечно, нет. Однозначно могу сказать, что у нас есть зафиксированные результаты. Думаю, что сегодня мы выполняем шаги, которые дают результаты медленно, но это объективно. Мы должны выполнить многочисленные шаги и программы, и с этой точки зрения наша воля непоколебима», - заверила Арпине Ованнисян.

Касаясь вчерашнего поручения премьер-министра Армении в связи с повышением эффективности борьбы с коррупцией, министр подчеркнула важность сотрудничества с гражданским обществом, отметив готовность Правительства обсуждать эти вопросы с любым партнером, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…