Конкурс "Кенгуру" зарегистрировал рекордное число армянских призеров
Международный математический конкурс "Кенгуру" в этом году зарегистрировал рекордное число армянских призеров. Как сообщили в пресс-службе образовательного фонда "Айб", в этом году в конкурсе приняли участие 41 тыс. учеников из 1012 школ Армении и Арцаха, передает АРКА.
Победителями стали пять человек - Андриасян Айк (школа 132, Ереван), Геворгян Гагик (школа 71, Ереван), Чатинян Гагик (школа 11, Ереван), Мкртчян Микаэл (специализированная физико-математическая школа им. А. Шагиняна, Ереван), Нерсисян Сергей (специализированная физико-математическая школа им. А. Шагиняна, Ереван).
Кроме вышеуказанных пяти победителей, по итогам конкурса 886 учеников показали лучший результат и будут награждены дипломами и призами. Кроме того, образовательный фонд "Айб", как организатор конкурса, учредил специальные поощрительные призы еще 713 ученикам в тех школах, где не было победителей или дипломников. В общей сложности, в этом году 1604 учеников получат призы от Кенгуру".
Торжественные церемонии награждения пройдут в 30 городах Армении и Арцаха в период с 30 мая по 3 июня.