Последние новости
2016-07-01 13:39
0

ПОД ЗОНТОМ РПА

"Международное сообщество говорило о консенсусе между властью и оппозицией без указания на конкретные статьи ИК". Анализируя сложившуюся вокруг ИК ситуацию, на это обстоятельство указал председатель государственно-правовой комиссии республиканец Ованес Саакян. По его оценке, консенсус был достигнут тогда, когда за принятие ИК в окончательном чтении проголосовало больше сотни депутатов, а за поправки к кодексу – на несколько депутатов больше. 

ЛЕВОН ЗУРАБЯН ОТ ИМЕНИ АНК ОБЪЯВИЛ, ЧТО ВОКРУГ ИК НЕ БЫЛО консенсуса, а было соглашение по 4 пунктам. ППА и фракция "Оринац еркир" не против определения "консенсус", однако считают, что его границы могли быть шире, включая рейтинговое голосование. Под занавес внеочередной сессии представители самых разных СМИ задавали Саакяну один и тот же вопрос: можно ли говорить о консенсусе РПА с оппозицией, если политизированная общественность не считает ППА, АНК и "Оринац еркир" оппозицией и утверждает, что лидеры этих сил охотно идут на сделки с властью?

В интервью одному из телеканалов председатель комиссии следующим образом прокомментировал нынешнее состояние оппозиции: "У нас есть деятели, которые ведут себя с представителями международных организаций, как подлинные демократы. С народом эти люди ведут себя, как представители самой непримиримой оппозиции, а вот с РПА они совсем другие". По словам Саакяна, "сегодня многие пытаются найти себе место под зонтом РПА".

Возможно, организации-доноры поверят в консенсус между властью и оппозицией и возьмут на себя все затраты по реализации соглашения, подписанного тремя партиями оппозиции и двумя партиями правящей коалиции. Это обстоятельство вряд ли как-то повлияет на настроения внутри страны. Политизированная армянская общественность уже окончательно убедилась в том, что в парламенте нет оппозиционных партий, а есть партии, которые пошли на "сделку" с властью во имя мандатов в парламенте 2017 г. Тема сделки - главный лейтмотив нынешнего политического лета.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • К ЧЕМУ ПРИШЛО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ САБОТАЖА?
      2021-03-08 11:50

      27 декабря в эфире Общественного ТВ Пашинян рассказал о вопиющем факте саботажа, который, по его словам, имел место во время  44-дневной войны.

    • "ОПЕРАТИВНАЯ СВЯЗЬ" РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС
      2019-08-01 11:12

      8 мая 2018 г. в своей речи, предшествующей избранию на пост премьер-министра, Никол Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны о том, что он резко сократит статистику погибших в армии. События последних недель показали, что и это обещание Пашиняна оказалось на проверку ложным.

    • ДОБРАЛИСЬ ДО АРЦАХА
      2019-07-29 11:36

      В Степанакерте открылся филиал организации "Информированные граждане", которую возглавляет хорошо известный в узких кругах деятель соросовского розлива Даниэл ИОАННИСЯН.

    • ЗАПАД ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА ДИКТАТУРУ В АРМЕНИИ
      2019-07-09 11:42

      Лидер партии "Одна Армения" Артур КАЗИНЯН указал армянской общественности на то, что, в отличие от Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, Никол Пашинян ни разу не заявил и упорно не желает заявить о том, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. По словам Казиняна, молчание премьер-министра наводит на мысль, что процессы в плоскости урегулирования протекают в неблагоприятном для Армении и Арцаха русле.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.