Последние новости

Теракт в Стамбуле - дело рук "агента Саакашвили"?

Грузинский министр по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц Созар Субари подтвердил, что предполагаемый организатор теракта в стамбульском аэропорту Ахмед Чатаев был «агентом» экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, и заявил, что в этой связи может начаться расследование, передает Аysor.amсо ссылкой на РИА Новости. 

Три взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка 28 июня. Погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что улики указывают на причастность террористической организации «Исламское государство». 

Турецкие СМИ со ссылкой на источники в прокуратуре сообщали, что теракт совершили смертники из российского Дагестана, Киргизии и Узбекистана. В организации теракта подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, а после его гибели примкнул к ИГ.  

«Этот знаменитый террорист, оказывается, был агентом Саакашвили и получал от него финансирование. Саакашвили менял ему один паспорт за другим. Когда речь идет об этом, то, естественно, существуют соответствующие доказательства в соответствующих органах», - заявил Субари журналистам.  

Ранее о том, что Чатаев имел грузинский паспорт и был агентом грузинских спецслужб во время правления Саакашвили, заявил глава оборонного комитета парламента Грузии Ираклий Сесиашвили.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ