Последние новости

Есть опасность новых наводнений в Артике

           После паводка в городе Артик Ширакской области Армении прошло уже 10 дней, точные размеры причиненного стихией ущерба пока не установлены, так как работы продолжаются. Об этом заявил сегодня журналистам мэр города Артик Арсен Абрамян.

           По словам мэра, на данный момент в работах по устранению последствий стихии участвуют 3 экскаватора, 8 грузовиков. Продолжается расчистка улиц города, территории детсада и школы.

           Как отметил Арсен Абрамян, правительство Армении приняло решение о выделении помощи жителям города, чьи дома пострадали. В частности, речь идет о жителях 12 домов. «Предоставляемой помощи достаточно для того, чтобы отремонтировать эти дома», – сказал он.

           Он также подчеркнул, что опасности эпидемий, болезней и угрозы здоровью жителей пострадавших домов нет.

           При этом мэр заявил, что в Артике сохраняется опасность повторения новых наводнений. Как он пояснил, в течение последних десятилетий отходы из эксплуатируемых каменных рудников сбрасывались в ущелья. В результате беспрецедентных дождей водные массы, смешавшись с этими отходами, хлынули в город и заблокировали  канавы.

          «Для предотвращения подобных явлений необходимы профессиональный подход, предложения», – сказал он, сообщает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • АЙКЯН ПРИВЫК ПОБЕЖДАТЬ, ПРОТИВ НЕГО МОБИЛИЗОВАНЫ ВСЕ РЕСУРСЫ РЕЖИМА
      2021-11-22 09:40

      Феномен мэра, который требовал отставку Пашиняна… За большинство в совете городской общины Арарат одноименного марза 5 декабря поборются 5 политсил. К ним мы вернемся позже, а пока напомним о том, как складывалась ситуация в этой общине    после армянской пародии на цветную революцию 2018 г.

    • КУРЬЕЗНЫЙ РАСКЛАД В ОБЩИНЕ СЕВАН
      2021-10-29 10:01

      Фаворитом правящей партии стал бывший мэр Мы не раз писали о том, что после смены власти некоторые руководители местного уровня сумели наладить связи с Суреном Папикяном, который в то время был министром территориального управления.