Айк Бабаян – чемпион "Детей Азии"
На проходящих в российском Якутске Международных спортивных играх "Дети Азии" армянский стрелок Айк Бабаян завоевал золотую медаль, сообщает armnoc.am.
В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки (10 м) среди юношей 13-летний Айк Бабаян выбил 620,3 очка, занял первое место среди 14 участников и вышел в финал. В решающей стадии Бабаян (личный тренер – Андраник Айвазян) сохранил лидирующие позиции и стал победителем.
VI Международные спортивные Игры "Дети Азии" проходят в Якутске с 5 по 17 июля. Участники Игр в возрасте до 16 лет соревнуются в 22 спортивных дисциплинах. Наша делегация представлена 15 спортсменами, которые выступают в 9 видах спорта. Напомним, что ранее Юлия Водопьянова завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по художественной гимнастике.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 17:05
Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.
-
2025-06-06 10:07
Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.
-
2025-06-06 10:04
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Авакян посетила действующий при Центре спортивного управления спорткомплекс «Мика», ознакомившись с подготовительными работами к чемпионату Европы по баскетболу до 20 лет в дивизионе B, который пройдет с 11 по 20 июля в Ереване.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-12 17:25
На проходящем в хорватском городе Осиек чемпионате Европы по пулевой стрельбе сборная Армении завоевала первую медаль. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (упражнение соло) у женщин Эльмира Карапетян завоевала серебряную медаль.
-
2024-08-15 04:53
На Олимпийских играх в Париже выступило 15 спортсменов из Армении, завоевавших 4 медали – 3 серебра и 1 бронзу. В неофициальном медальном зачете наша команда заняла 66-е место. По сравнению с Токио-2020 количество наград не изменилось – лишь слегка улучшилась "проба": из столицы Японии армянские олимпийцы три года назад (Олимпиада состоялась в 2021г.) привезли по две серебряные и две бронзовые награды.
-
2023-06-23 16:14
На стартовавших в Кракове и ряде других польских городов III Европейских играх армянские атлеты выступили в эстафетном беге 4х400 м. Наши спортсмены впервые вышли на международный старт в этой атлетической дисциплине, заняв пятое место в соревнованиях третьего дивизиона. Попутно наш квартет бегунов обновил республиканский рекорд.
-
2023-03-08 08:00
Спортивные победы в современной истории независимой Армении ковались не только мужчинами, но и представительницами прекрасного пола. Вспомним некоторых из них и их замечательные победы на чемпионатах мира и Европы.