Последние новости

ТРЕНДЫ ШОУ-БИЗНЕСА,

или Как получить работу в министерстве

"Не реформисты, а конформисты форменные! Правящая РПА получила подкрепление, обзавелась хвостиком, так что у нас теперь своя "дама с собачкой", – такова была на минувшей неделе реакция завсегдатаев армянской блогосферы на появление новой провластной политической силы, основанной бывшим представителем ППА. Заявления основателя новоиспеченной партии привели к тому, что пользователи Facebook, блогов и форумов вспомнили биографию Ваана Бабаяна "до седьмого колена". 

ВПРОЧЕМ, ПРИПОМНИВ БЫЛОЕ, ЮЗЕРЫ РЕШИЛИ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕ зацикливаться на столь "незначительном событии" ввиду куда более актуальной повестки. На сей раз виртуальная общественность обсуждала вопрос смены политического вектора Армении в сторону Запада на фоне проходящего в Варшаве саммита НАТО и примирения Путина с Эрдоганом, которые, по мнению возмущенных активистов Сети, "первым делом на алтарь дружбы России и Турции принесут в качестве жертвы армян, решив карабахский вопрос в пользу стратегического партнера и младшего брата – Азербайджана". В связи с этим Наре Арамян написала: "НАТО готово углублять отношения с Арменией… Об этом свидетельствует и решение ЕС подготовить новое соглашение с РА. В сложившейся ситуации нашей стране остается максимально всесторонне и искренне строить отношения как с НАТО, так и с Западом в целом. Формат сотрудничества может быть различным, и не стоит рассматривать его исключительно с точки зрения вхождения в состав Североатлантического альянса (для этого достаточно примера соседней Грузии, которая с 2008г. тщетно  пытается войти в альянс). Просто важнейший для нас вопрос карабахского конфликта достиг на сегодня своего пика и, судя по всему, выливается в новую войну. Посему внешние отношения впредь должны строиться не на принципах морали стратегического союзничества, а исключительно в национальных интересах, исходя из выгоды для РА и НКР и обеспечения нашей безопасности".

В свою очередь Арутюн Тосунян отметил, что "исповедующая в последние годы толерантность Европа пришла в себя от ударов исламского террора, признала сложность проблемы сосуществования христиан и мусульман и меняет отношение и образ действий, в этом контексте звучат значительно изменившиеся в вопросе карабахского конфликта заявления с саммита НАТО, в рамки этой новой тенденции входит также недавний визит Папы Римского Франциска в Армению". Категорически с тезисом о "прозрении" Запада не согласился Эдгар Хачатрян: "Джеймс Уорлик в своем Твиттере пишет, мол, президенты Армении и Азербайджана выступают за мирный процесс урегулирования карабахского конфликта и против военных действий. Видать, коротка память дипломата из США, забывшего про апрельскую эскалацию. И еще не помешало бы ему напомнить, что Ильхам Алиев НАГРАДИЛ "военнослужащего", если этого изверга вообще можно так назвать, отрубившего голову 20-летнему армянскому солдату-езиду Кяраму Слояну и красовавшегося в Сети со своим страшным "трофеем". Посредникам просто периодически  нужно освежать память".

МЕЖДУ ТЕМ КАРЕН АКОПЯН УСМОТРЕЛ ВО ВСЕМ ЭТОМ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНУЮ геополитическую игру: "Дело в том, что после петербургской встречи американский и французский сопредседатели Минской группы, очевидно, заподозрили, что Россия посредством восстановления трехстороннего формата пытается не дополнить формат тройки сопредседателей МГ и помочь процессу, а под видом этого начать отдельную закулисную игру. Внезапная и быстрая вспышка российско-турецкого примирения еще больше усугубила эти подозрения, возникла необходимость предупредить Россию на довольно высоком уровне. С этой точки зрения направленные Западом Москве предупреждения однозначно исходят из интересов армянской стороны, поскольку заявления азербайджанцев после встречи в Петербурге и неоднозначный призыв РФ о молчании касательно данной встречи свидетельствовали о том, что обсуждались вовсе не вопросы  внедрения механизмов расследования инцидентов и сохранения перемирия, важные для Армении и Арцаха".

Обеспокоенная происходящим Ани Бароян заявила, что власти страны  вместо решения важнейших и насущных политических задач "рисуют бабочек" в прямом смысле слова: "Заказ бездарнейшего, безвкусного и ни о чем не говорящего лого Армении за 400 тыс. долларов на фоне действительно не терпящих отлагательства вопросов, на фоне ситуации в Карабахе, существования, к нашему стыду и позору, зоны бедствия и семей без крова спустя 28 лет после землетрясения (когда квартира в Гюмри стоит не больше 15 тысяч долларов) сродни бессмысленной покупке дорогостоящих и не работающих биотуалетов за 300 тыс. баксов. И как только им удается изобретать столь искусные варианты проедания госсредств?! Каким чудесным навыком поиска и нахождения бесполезных вещей, на которые можно выписать деньги, обладают наши власти! Диву даешься!". Однако юзеры не просто раскритиковали упомянутое лого, но и искренне переживали за качество и во главе с Артуром Егиазаряном предложили множество креативных и интересных идей, причем, как они подчеркнули, "без всякого авторского права и совершенно бесплатно".

"А чего вы удивляетесь тому, что власти заняты национальным брендингом вместо решения прозаических вопросов жизни и смерти? Взгляните на Армена Ашотяна: бывший глава Минобрнауки, зампредседателя правящей партии ушел из политики в шоу-бизнес, ведет всякие там ток-шоу и презентует в год по песне собственного сочинения, а на посту министра участвовал в фейсбуковских флэш-мобах, в шортиках обливался ледяной водой и публично "чатился" с френдами. Ашотян – это символ, образ современного армянского политика и чиновника, занятого всем, кроме необходимого! И неважно, хороша или дурна презентованная им новая песня "Я люблю тебя", относится ли она к эстраде или жанру "рабиса". Это все отступает на задний план, если взглянуть в корень зла", – написал активист под ником Айастани Анрапетутюн. Тем не менее песня экс-министра изрядно подняла настроение настроенных на колкости юзеров. "Ашотян пригрозил продолжить творческую деятельность в свободное время. Может, все же его вернуть в политику? Так безопаснее", – иронизировали Арцрун Пепанян и многочисленные активисты, вскоре настолько разошедшиеся, что некоторые ресурсы удалили или перекрыли доступ к комментариям. 

ЧАСТЬ ЮЗЕРОВ ПОСПЕШИЛА "УТЕШИТЬ" ФРЕНДОВ: ОДИН АРТИСТ УШЕЛ из системы власти, другой – пришел. Негодованию виртуальной публики, ранее обрушившейся с самой жесткой критикой на режиссера и продюсера Артема Акопяна за "угрозу" уехать из Армении, просто не было предела, когда стало известно о его новом карьерном прыжке: назначении на пост советника министра. "Хотя мы не в курсе, кто наш министр спорта и по делам молодежи, однако требуем незамедлительно уволить Акопяна, и вовсе не важно, что он будет работать бесплатно. Уважаемый г-н министр, как только у вас рука поднялась подписать приказ о приеме на работу в систему исполнительной власти человека, который всего пару дней назад заявил, что не намерен оставаться в стране и здесь царит сплошная несправедливость? А тебе, Артем, не совестно, братан (именно братан)?! Ты ведь уезжал, собрал уже чемоданы… Чего же не сдержал слова, зачем делал заявления, которые вовсю использует против нас враг?!  Или тебе должность нужна была и в этом вся фишка и состояла? Ты просто актер, готовый на все ради двух копеек. Что ж, носи "портфель" на здоровье и не забывай, какой ценой ты его получил!" – написал активист Анках Айастан. А Мигран Акопян добавил: "Если можно публично обливать страну грязью, а через считанные дни быть назначенным на государственную должность, то давайте все впредь начнем лаяться, ругать, даже нецензурно, вдруг повезет и нас прямо в министры и определят. Главе Минспорта следует объяснить свой выбор человека, который даже после назначения заявляет журналистам: "Чтобы уехать из Армении, нужно решить проблему с документами. Да, мое желание покинуть страну еще в силе". Nocomment". Ваагн Сароян резюмировал тему аналитическим выводом: "Мания к эмиграции и запугивания этим фактом общественность, причем в упаковке с самыми непристойными оценками в адрес страны, стала дурным трендом для представителей армянского шоу-бизнеса".

Воистину потрясло виртуальную общественность убийство топором тещи и ранение супруги и тестя, совершенное 31-летним Владиком Мартиросяном, не поделившим с женой ребенка. Юзеры обсуждали не только то, что "в Армении топор вдруг стал фигурировать в качестве орудия жестокой расправы", не меньшее внимание привлекло то обстоятельство, что всего пару месяцев назад проблемы данной семьи стали  предметом обсуждения на ток-шоу "Кисабац лусамутнер". Пересмотрев запись передачи, сетевая общественность, как и ранее поддержавшие героя дня участники ток-шоу, дружно заявили: "Поделом этой ведьме, довели парня, бедный, загубил свою молодую жизнь из-за двух уродин!" И только небольшая группа активистов во главе с Гамом Кешишяном призвала френдов опомниться: "Как можно поощрять такое! Убийство случилось, потому что парень тогда на передаче также получил добро общества! Как мы можем позволить себе отойти от европейских ценностей и уподобиться орудующим топором азербайджанцам?!"

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ОЖИДАНИИ КРЕСТОВОГО ПОХОДА,
      2018-07-23 14:37

      или ФИФА ближнего не простит "Лица, напавшие на Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, и полицейские, выступающие в роли голубя мира, в итоге добьются того, что в Армении начнется крестовый поход с целью прекратить это безобразие. Чтобы потом никто не жаловался на беспредел в стране!" – этим гневным статусом Левона Сардаряна началась минувшая неделя в армянской блогосфере.

    • ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ "ДЕБИЛАМ",
      2018-07-16 16:15

      или Руки прочь от Роберта! "После отставки Тарона Маргаряна в Сети один за другим замелькали гневные статусы. Дескать, то испортил, это загубил, обещанного не исполнил. Стоит, однако, вспомнить Александра Грантовича Микаэляна, все эти годы в одиночку боровшегося против проекта "Старый Ереван", ставшего возможным при ныне уже отставном градоначальнике. Маэстро писал статьи, приводил обоснования, обращался с открытыми письмами. И никто, абсолютно никто не встал с ним рядом, не присоединился к его голосу. Ну да, а сейчас, конечно, очень актуально выдавать в эфир свой гнев. Потому что теперь можно. Безопасный набор очков. Также предпочитаем не замечать беспредел при новом премьер-министре, пока Никол Пашинян в один прекрасный день тоже не слетит с пьедестала. Вот тогда да, все напишут. Никогда ничего в этой стране не изменится. Меняются годы, одежда и техника - и больше ничего. Люди не меняются…" – этим печальным выводом завершили неделю в армянской блогосфере Нуне Арзуманян и солидарные с ней френды.

    • СТРАСТИ ВОКРУГ ГЕГАРДА
      2018-07-09 15:21

      и первое испытание для Пашиняна "В стране изменилась ситуация, как гласит расхожая истина, однако на КПП Верхний Ларс все по-прежнему и незыблемо. Такое впечатление, что новым властям, как и предыдущим, просто плевать на застревающих здесь каждый раз граждан, водителей грузовиков!" – так завершил минувшую неделю в армянской блогосфере возмущенный юзер Артур Хачатрян, пока другие завсегдатаи Сети активно строили конспирологические теории о новом "плане Путина по развязыванию войны в НКР", подкрепляя свои доводы заявлениями лидера Международного евразийского движения Александра Дугина и депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева в селе Джоджуг Марджанлы.

    • ЛОХОТРОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
      2018-07-02 16:31

      впереди "кино 18+" "Мы должны быть предельно благодарны нашим исключительно прозрачным в своей деятельности новым властям за то, что министры, чиновники не выкладывают в Сеть фотографии того, как они прохлаждаются в своих ваннах, и не выходят в фейсбуковский прямой эфир прямо во время исполнения супружеских обязанностей. Господа, опомнитесь, все красиво, когда в меру, что за детский сад вы устроили! Очухайтесь уж наконец!" – так на минувшей неделе завсегдатаи армянской блогосферы во главе с Мариной Шахназарян начали активную борьбу против вошедшей в моду публичности нового типа.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

    • СЕРГЕЙ КАРЯКИН ЗАБАНИЛ CHESS.COM
      2022-04-25 12:21

      Роскомнадзор (РКН) заблокировал самый популярный в мире шахматный сайт Chess.com. Как сообщает ведомство, на двух страницах сайта размещена информация о ситуации на Украине. Интересно, что Роскомнадзор принял это решение с подачи гроссмейстера Сергея Карякина, который в своем телеграм-канале обратил внимание на то, что на сайте размещена информация о ситуации на Украине, и призвал РКН ограничить доступ к ресурсу.