Последние новости

Третьяковская галерея продала около 17 тыс. билетов на выставку И.Айвазовского еще до ее открытия

На выставку художника Ивана Айвазовского, которая откроется 29 июля в Третьяковской галерее в Москве, уже продано около 17 тыс. билетов. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе галереи, передает Panorama.am.

"На сегодняшний день уже продано около 17 тыс. билетов на выставку И.Айвазовского. Впервые Третьяковская галерея открыла online-продажу билетов еще до открытия выставки. Те, кто не пользуется интернетом, могут заблаговременно приобрести билеты в кассах Третьяковской галереи", - рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что теперь билеты можно покупать на любой день и время работы выставки, которая пройдет в столице с 29 июля по 20 ноября.

По словам представителя пресс-службы, из 6 тыс. написанных Айвазовским картин было выбрано 120 живописных полотен. Из собраний самой Третьяковской галереи на выставку поступило 33 картины и девять рисунков. Выставка приурочена к 200-летию со дня рождения художника.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • СИНТЕТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО АНАТОЛИЯ АВЕТЯНА
      2023-06-17 10:36

      В Союзе художников Армении прошла выставка авторских работ одного из талантливейших мастеров отечественного арта Анатолия Аветяна. Рассчитанная на одну неделю выставка продлилась еще 7 дней, что позволило большему числу ереванцев и гостей столицы соприкоснуться с магией творчества Аветяна, в которой живопись гармонично сливается с техникой работы по металлу, а декоративность одних панно лишь подчеркивает глубину замысла других.

    • ГОГЕН, ПИРОСМАНИ И... ПАШИНЯН
      2023-06-14 13:07

      Случаются в нашем искусстве события, которые иначе чем эпохальными не назовешь. В аннотации так и сказано - иллюстрация того, "какие концепции и эстетики открываются в живописи и, в целом, в актуальном искусстве дня сегодняшнего, и какие изменения происходят в искусстве и, в целом, в обществе в армянском контексте".