В поисках вектора
Сегодня на Площади Свободы в Ереване собралась небольшая группа граждан. Как сообщила активистка Ани Навасардян, они пришли с целью обсудить дальнейший план действий.
Отметим, за последние дни в Ереване проводились акции протеста и митинги «в поддержку» участников вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении и 31 июля сдавшейся властям.
«Есть некая волна, протест. Нужно определить вектор данного протестного движения, какие должны быть цели», – сказала активистка.
Ранее Служба национальной безопасности Армении заявила, что операция, проводившаяся 30 и 31 июля сего года и направленная на освобождение территории захваченного 17 июля группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване, завершена. Члены группы сложили оружие и сдались властям. В рамках уголовного дела, возбужденного по факту захвата полка ППС задержаны 47 человек, в отношении части из них уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция Армении распространила видеоматериал, на котором запечатлено, как сдаются участники группы «Сасна црер», передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-02 09:53
Ещё столетие с небольшим назад, в далёком 1914 году, учёный по имени Рахалдас Банерджи отправился изучить таинственные курганы в Пакистане. В этом месте никогда не было раскопок, его считали проклятым. Исследователь был уверен, что именно здесь находятся руины очень древнего великого города. То, что ему удалось в итоге обнаружить, стало открытием века. В долине Инда существовала цивилизация, которая легко может конкурировать с Месопотамией и Египтом. Только недавно учёные смогли проникнуть в тайну существования и гибели этой могущественной цивилизации древности.
-
2025-04-02 09:50
Предложение премьер-министра Никола Пашиняна президенту Ильхаму Алиеву начать консультации по определению места и сроков подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном повисло в воздухе. Оно было сделано через несколько дней после объявления обеими сторонами 13 марта о полной согласованности проекта документа.
-
2025-04-02 08:52
За лицами, перемещенными из Арцаха, сохраняется право на собственность на протяжении десятилетий. Об этом на обсуждении на тему "Право народа Арцаха на возвращение" заявил специалист по международному праву Ара Казарян.
-
2025-04-02 05:30
Франция и Мексика приветствуют решение Армении поддержать ограничение использования права вето в Совете Безопасности ООН в случае массовых злодеяний. Данное заявление свидетельствует о приверженности эффективной многосторонней системе в интересах дееспособности Совета Безопасности в подобных ситуациях. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Франции.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-10-27 10:51
16 октября «Национальный комитет» распространил сообщение об угрозах безопасности РА, о новом оппозиционном движении, переформировании самого комитета и проч. Дело было при участии представителей нескольких десятков политических и общественных сил. Месяц близится к концу, а ответ на вопрос: о чем они договорились, так и остался за кадром. На вопрос радиостанции «Свобода», как оппозиция ухитрилась не поднять массы на борьбу в столь катастрофических условиях, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил кратко: «Виноваты».
-
2021-01-29 16:47
День Армии в Армении ознаменовался рядом инцидентов, непосредственно связанных с персоной премьер-министра. В сопровождении ближайших соратников Пашинян 28 января посетил Ераблур - рано утром, явно избегая любых встреч.
-
2019-06-28 10:39
Некоторое время назад, еще при прежней преступной власти, Армения жила без внутренних врагов. Было, я вам скажу, очень неуютно. Просыпается, бывало, утром какой-нибудь активист, а никто его размазать по стене и уложить на асфальт не желает.
-
2018-05-14 17:11
Пока Армения празднует победу "бархатной революции", в Москве идут массовые судебные процессы над армянскими активистами Армянская молодежь в разных странах мира активно поддержала "бархатную революцию" в Армении, устраивая митинги, демонстрации, мирные шествия в странах своего проживания. Все вышесказанное не миновало, понятно, и наших соотечественников, проживающих в России, и, в частности, в Москве. Однако если в Армении революционные развития завершились в конечном итоге народным гуляньем, песнями и танцами, то армянской молодежи в Москве пришлось более чем несладко. О том, что происходило и продолжает происходить с активистами, мы побеседовали с московскими адвокатами - президентом русско-армянской Ассоциации юристов АРМРОСС Рубеном КИРАКОСЯНОМ, председателем коллегии адвокатов "Нерсисян и партнеры" Кареном НЕРСИСЯНОМ и главой адвокатского кабинета "Дефенс" Нареком КОСТАНЯНОМ.