Сегодня на Площади Свободы в Ереване собралась небольшая группа граждан. Как сообщила активистка Ани Навасардян, они пришли с целью обсудить дальнейший план действий.
Отметим, за последние дни в Ереване проводились акции протеста и митинги «в поддержку» участников вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении и 31 июля сдавшейся властям.
«Есть некая волна, протест. Нужно определить вектор данного протестного движения, какие должны быть цели», – сказала активистка.
Ранее Служба национальной безопасности Армении заявила, что операция, проводившаяся 30 и 31 июля сего года и направленная на освобождение территории захваченного 17 июля группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване, завершена. Члены группы сложили оружие и сдались властям. В рамках уголовного дела, возбужденного по факту захвата полка ППС задержаны 47 человек, в отношении части из них уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция Армении распространила видеоматериал, на котором запечатлено, как сдаются участники группы «Сасна црер», передает  Panorama.am.