Последние новости
2016-08-24 12:39
0

СПИКЕР ВНEС ЯСНОСТЬ

"Правительство сменится в 2017 г. после парламентских выборов. Мы думаем, что  в нeм будут представлены разные политические силы, то есть это будет коалиционное правительство. Это и будет правительство национального согласия", - заявил председатель парламента Галуст Саакян, комментируя высказывание президента и лидера РПА Сержа Саргсяна о правительстве национального согласия.

СПИКЕР ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ, ЧТО СЛОВА ПРЕЗИДЕНТА БЫЛИ НЕВЕРНО ИСТОЛКОВАНЫ: глава государства говорил о том, что будет после парламентских выборов, а не в ближайшее время. В свою очередь некоторые политики и общественные деятели высказали мнение, что в заблуждении пребывает господин Саакян. По их убеждению,  коалиционное правительство – это не кабинет, который формируется по итогам выборов на коалиционное основе, а правительство, которое выполняет антикризисные меры, обеспечивая выход страны из тупиковой ситуации. Именно такое правительство принято называть  правительством национального согласия.

В ответ на эти доводы Саакян решительно объявил, что до выборов ничего подобного быть не может, "люди неверно поняли". К правительству национального согласия, по его словам, "ведeт новая модель формирования парламента". 

Спикер прокомментировал и ситуацию вокруг предполагаемой встречи президента с Жирайром Сефиляном, по поводу которой в СМИ появились самые разные комментарии. В частности, президента обвинили в том, что он не выполнил своe обещание. Саакян по этому поводу отметил, что вряд ли это обещание будет исполнено, так как оно было озвучено на том этапе, когда подразумевалось, что все члены группы "Сасна црер" сложат оружие и сдадутся властям при посредничестве Сефиляна, однако этого не произошло.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • К ЧЕМУ ПРИШЛО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ САБОТАЖА?
      2021-03-08 11:50

      27 декабря в эфире Общественного ТВ Пашинян рассказал о вопиющем факте саботажа, который, по его словам, имел место во время  44-дневной войны.

    • "ОПЕРАТИВНАЯ СВЯЗЬ" РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС
      2019-08-01 11:12

      8 мая 2018 г. в своей речи, предшествующей избранию на пост премьер-министра, Никол Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны о том, что он резко сократит статистику погибших в армии. События последних недель показали, что и это обещание Пашиняна оказалось на проверку ложным.

    • ДОБРАЛИСЬ ДО АРЦАХА
      2019-07-29 11:36

      В Степанакерте открылся филиал организации "Информированные граждане", которую возглавляет хорошо известный в узких кругах деятель соросовского розлива Даниэл ИОАННИСЯН.

    • ЗАПАД ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА ДИКТАТУРУ В АРМЕНИИ
      2019-07-09 11:42

      Лидер партии "Одна Армения" Артур КАЗИНЯН указал армянской общественности на то, что, в отличие от Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, Никол Пашинян ни разу не заявил и упорно не желает заявить о том, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. По словам Казиняна, молчание премьер-министра наводит на мысль, что процессы в плоскости урегулирования протекают в неблагоприятном для Армении и Арцаха русле.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.

    • ЗАДАНИЕ НА МЕРТВЫЙ СЕЗОН, или ЧТО МОГУТ И ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ ЕРЕВАНЦЫ АРМЯНАМ ВО ВСЕМ МИРЕ?
      2023-06-17 09:58

      Реальная оппозиция может призвать к бойкоту? Главные тенденции внутриполитической повестки на летний сезон по обе стороны баррикад уже обозначились достаточно выпукло.