Последние новости

В БАНКЕ ИЛИ ПОД МАТРАСОМ?

Уважаемая редакция!

Вот уже который раз сталкиваюсь с проблемой банков. Пошла как-то платить за коммунальные услуги, подошла прямо к открытию "Армэкономбанка", чтобы успеть на работу. Смотрю – толпа народу. 

РАБОТНИК БАНКА ОБЪЯСНИЛ, ЧТО "СИСТЕМА НЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ ЕЩЕ". Подождав минут 15, вынуждена была уйти, потому что времени ждать уже не оставалось. В том же банке как-то опять с утра решила снять свою сумму со счета. Сумма не была такой уж огромной, однако, подойдя к окошку, услышала следующий ответ: "Машина инкассации еще не приехала, у банка в наличии нет такой суммы". Та же история повторилась и в "Инекобанке".

Так что же получается? Лучше деньги хранить под матрасом? Потому что в момент, когда они тебе понадобятся, они хотя бы будут под рукой.

Почему инкассационные машины приезжают не сразу к открытию банков, а позже? Почему не включают систему прямо к открытию, ведь не все граждане имеют возможность отпроситься с работы? 

Н. К., госслужащая

ПРЕТЕНЗИИ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ "ГА" ПЕРЕАДРЕСОВАЛ В НАЗВАННЫЕ БАНКИ. Надо отдать должное оперативности персонала указанных банков, выразивших готовность рассмотреть жалобу. Ответственные лица - пресс-секретарь "Армэкономбанка" Анна Мкртчян и замначальника одного из управлений "Инекобанка" Смбат Тиросян обещали разобраться в ситуации и наказать виновных при условии, если автор письма укажет дату и время, а также филиалы, в которых она столкнулась с нарушением  трудовой дисциплины, чтобы смогли по записям видеокамер выявить факты.

Читательница попросила не раскрывать ее имя, чтобы избежать неприятностей в будущем, добавив, что регулярно пользуется услугами банков, расположенных на пр. Тиграна Меци. "Я не преследую цели кому-то досадить или уволить банковского служащего. Нарушения, о которых идет речь, имеют регулярный характер, и это системная недоработка, связанная с организацией работы банков в целом, из-за чего перед окошками возникают очереди, а посетители теряют свое рабочее время".

С автором письма нельзя не согласиться. Ведь время обслуживания клиентов в банках регламентировано - все виды операций выполняются  с начала открытия до 16, а где-то и до 15 часов, в то время как рабочий день в учреждениях до 17-18 часов. Вот и приходится отпрашиваться с утра с работы, ведь в субботу и воскресенье банки не работают. И когда на неопределенное время задерживается инкассационная машина или не заправляется банкомат, а у кассира нет налички на обмен пары сотен евро или долларов, которые срочно нужно доставить, к примеру, в больницу на операцию, то зачем вообще прибегать к услугам банков? И, как ни прискорбно констатировать, подобные нарушения, отнимающие время и нервы посетителей, встречаются в наших банках на каждом шагу.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИТ И БАНКИ
      2024-01-31 10:44

      – самые привлекательные работодатели Армении На днях в Армении уже в третий раз прошла церемония награждения самых привлекательных, на взгляд студентов, работодателей «хайrate» («armrate»). Эта инициатива принадлежит известной аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и Ассоциации ЧР («человеческие ресурсы» или на английском HR – «эйч-ар», то есть human resources) Армении и преследует цель акцентировать привлекательность работодателей среди выходящей на рынок труда молодежи, а также укреплять строительство отношений работодатель-вуз.

    • ОСТОРОЖНО: ФИШИНГ!
      2024-01-26 10:20

      «Заработайте крупные деньги и измените свою жизнь!». Чтобы реализовать свои мечты с инвестиционной платформой «Ардшинбанк», предлагается пройти тест по ссылке и ответить на ряд элементарных вопросов типа: куда бы хотели инвестировать, какой доход ожидаете и тому подобное. При этом ни слова о бизнес-планах и методах зарабатывания денег, хотя анонсируется, что, скажем, «Ардшинбанк», якобы, готов инвестировать от 650 тысяч драмов победителю. А в заключение от вас требуется сущая малость – пока есть вакансии для счастливчиков, срочно ввести свои координаты – мейл, телефон, имя, фамилию.

    • БАЦ-БАЦ И… МИМО: ЦЕНТРОБАНК СНОВА ПРОМАХНУЛСЯ
      2023-06-14 10:15

      Мегарегулятор начал цикл смягчения денежно-кредитной политики? Сбываются мечты министра экономики Армении Ваана Керобяна. Майская, так называемая 12-месячная инфляция (к маю 2022 года) «свалилась» к отметке в 1,3% (для сравнения: в Грузии – 1,5%), то есть в другую крайность, поскольку стала существенно ниже даже минимального порога заданной программной цели (4% минус 1,5% = 2,5%). Естественная инфляция также ощутимо сократилась, составив 3,1%. «Дошли до очень важной критической точки, когда после высокой инфляции в течение двух лет сейчас мы имеем инфляцию ниже мишени, что в основном обусловлено дефляцией импортируемых продовольственных товаров», - заявил на днях председатель Центрального банка РА Мартин Галстян.

    • ЦИФРОВОЙ ТЕРМИНАЛ digiPOS ОТ АРДШИНБАНКА – КАССОВЫЙ АППАРАТ В ВАШЕМ СМАРТФОНЕ
      2023-04-25 16:06

      Постоянно улучшая условия обслуживания и расширяя спектр услуг, Ардшинбанк представил своим клиентам новую цифровую платежную систему – цифровой POS-терминал digiPOS. Это приложение, благодаря которому устройства, работающие с операционной системой Android и системой NFC (смартфон, планшет и т. д.), становятся платежным POS-терминалом.