Последние новости

Форум «ARMENIA EXPO 2016» стартовал в Ереване

Шестнадцатый универсальный региональный торгово-промышленный выставочный форум «ARMENIAEXPO 2016» открылся в пятницу в Ереване.

Главная выставка страны - «ARMENIAEXPO» давно и прочно утвердила позиции крупнейшего, авторитетного, самого ожидаемого и значимого события в предпринимательской жизни Армении.

«Выставка «ARMENIAEXPO» является универсальной, то есть включает различные сферы экономики – строительство, промышленность, транспорт, туризм, пищевую промышленность, все что производится и импортируется в Армению», - рассказала агентству «Новости-Армения» руководитель выставки Кристине Погосян.

По ее словам, в этом году в выставочном форуме участвуют более 130-ти компаний из 9-ти стран мира.

«В этом году география расширилась, и выставка стала по своим масштабам беспрецедентной. У нас есть много участников из России, Китая, Чехии и других стран. Кроме того, в выставке участвуют множество местных компаний, как производителей, так и импортеров», - подчеркнула Погосян.

Погосян также добавила, что выставка способствует созданию новых бизнес-связей между местными и зарубежными компаниями, а также созданию новых инвестиционных программ, что довольно важно для местных организаций.

Один из участников «ARMENIAEXPO 2016» основатель компании «Малхасяншин» Самвел Малхасян отметил, что компания занимается капитальным строительством, а также проектированием и строительством бассейнов.

«Цель нашего участия – показать посетителям, какими возможностями обладает наша компания, а также наши завершенные и текущие проекты. Мы участвует в выставке уже третий год», - добавил Малхасян.

В свою очередь представитель компании «Мап Юнион» Кирилл Безруков подчеркнул, что они приехали из Москвы, но представляют на выставке украинское оборудование.

«Мы предлагаем оборудование для переработки молока – это молочные сепараторы, предназначенные для того, чтобы фермеры могли не просто продавать молоко, но и производить сливки, масло, сметану, которые намного дороже в цене», - отметил Безруков.

Он также добавил, что их компания участвует в выставке впервые.

«У нас уже есть здесь партнеры, с которыми мы сотрудничаем, и с каждым годом их число растет. Именно они нам посоветовали принять участие в форуме», - сказал Безруков.

«ARMENIAEXPO 2016» продлится до 18 сентября.

Организаторами мероприятия являются LOGOSEXPOCenter и Союз промышленников и предпринимателей Армении.

LOGOSEXPOCenter - первая частная выставочная компания в Армении (1999г.), которая является абсолютным лидером в сфере организации отраслевых, промышленных, национальных и международных выставок и конгрессов как в Армении, так и за рубежом.

За последние 16 лет LOGOSEXPOCenter организовывал более чем 200 специализированных и универсальных международных выставок, включающих в себя разные отрасли экономики.

Компания LOGOSEXPOCenter при поддержке Правительства РА, Министерств и ведомств РА, союзов, посольств иностранных государств в РА каждый год проводит до 15 специализированных выставок, которые отражают динамичное развитие национальной экономики, передает АРКА

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • «БРУТ» ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
      2023-05-26 11:20

      Галерея-мастерская «Брут» (BRUT Studio & Showroom), расположенная в одном из зданий на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна, не сразу бросается в глаза. Цокольный этаж, к которому ведут скрытые под навесом лестницы, скрыт от постороннего глаза. Тем не менее, это необычное место известно в Ереване многим, ведь именно сюда уже в течение нескольких лет ежедневно приходят десятки жителей нашей столицы, погружаясь в искусство  гончарного дела и керамики.

    • "СОКРОВИЩА АРЦАХА": 16 МУЗЕЕВ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ
      2023-03-08 09:48

      Армянский музей Америки и Музей истории Армении инициировали уникальную онлайн-выставку, посвященную богатому духовно-материальному наследию Арцаха. Впервые в рамках сотрудничества двух армянских очагов культуры, расположенных на разных континентах, удалось объединить экспонаты коллекций 16 музеев мира различных профилей. В виртуальную экспозицию вошли около 50 образцов, включающих относящиеся к разным эпохам керамики, украшений, предметов культа, а также средневековых рукописей, ковров, текстильных и других изделий.