Последние новости

КУДА УШЛИ 46 МЛН?

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" не занимается политикой и осуществляет исключительно эксплуатацию железной дороги Армении. Попытки придать политическую окраску ситуации, сложившейся между бывшим председателем профсоюза (Дорпрофсож) и руководством ЮКЖД - по меньшей мере глубокое заблуждение. Так прокомментировали в ЗАО "ЮКЖД" публикацию портала "Мамули хоснак".

ПРИЧИНОЙ ЭТОГО КОНФЛИКТА СТАЛИ ОТНЮДЬ НЕ ЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, а исключительно нежелание бывшего руководителя профсоюза представить отчет о проделанной работе и расходовании выделенных компанией на социальные программы 46 млн драмов. Представление подобных отчетов является обязанностью главы профсоюза, что было отражено также и в действовавшем на тот момент коллективном договоре. Для урегулирования спорной ситуации была создана согласительная комиссия, однако и ее усилия оказались тщетными.

Бывший председатель Дорпрофсожа демонстративно отказался отчитываться на общем собрании перед оказавшими ему доверие железнодорожниками. На неоднократные требования администрации так и не был представлен ни один документ, отражающий расходование указанных средств. После данного демарша большинство первичных профсоюзных организаций приняло решение о выходе из состава Дорпрофсожа. Была создана новая профсоюзная структура, сформирован социальный бюджет, определены приоритетные социальные программы, избрано новое руководство. Исход ситуации вполне естественен - члены профсоюза не захотели продолжать совместную работу с человеком, не оправдавшим их доверия. Прежде чем делать беспочвенные выводы, может быть, стоит прежде всего разобраться в ситуации, в том, куда же ушли доверенные экс-главе профсоюза 46 миллионов?

Отдел связи с общественностью ЗАО "ЮКЖД"

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
      2024-01-09 10:25

      29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

    • СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ ГРАЖДАН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ОНА УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
      2023-07-12 10:53

      Надежная транспортная инфраструктура имеет важное значение для развития экономики и общества любого государства. Для Армении, не имеющей значительных сырьевых ресурсов, развитой промышленности и сильно зависящей от импорта товаров, значение стабильно функционирующей транспортной сети многократно повышается. Масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры и крупные проекты реконструкции автомобильных дорог положительно отразились на скоростных, весогабаритных характеристиках перевозок и создали в республике условия для улучшения логистики.

    • ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2023 ГОД
      2022-12-13 13:40

      На днях в Тбилиси состоялась встреча генеральных директоров компаний «Грузинская железная дорога» Давида Перадзе и «Южно-кавказская железная дорога» Алексея Мельникова, в ходе которой были намечены планы по сотрудничеству компаний в 2023 году.

    • КАЖДАЯ ЧЕТВЕРТАЯ СЕМЬЯ ЖИВЕТ ВПРОГОЛОДЬ
      2022-11-04 10:08

      1 ноября на заседании профильной постоянной комиссии НС были обсуждены результаты опроса относительно проводимой социальной политики, осуществляемых программах социального содействия населению. Данные предоставлены Центром исследования общественного мнения Международного республиканского института (IRI) и Научно-консалтинговой компании БРЭВИС (IPSC), которые при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID) в июле текущего года провели телефонный опрос среди 1502 совершеннолетних жителей столицы и всех марзов республики.