Последние новости

Барак Обама: США – решительный и неуклонный партнер Армении

Обеспеченная, благополучная и демократическая Армения существенно важна для безопасности армянского народа и, более широко, для региональной безопасности. Об этом говорится в поздравительсом послании президента США Барака Обаме президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с 25-летием независимости Армении.

«От имени Соединённых Штатов поздравляю Вас и народ Армении с 25-летием независимости, которое отмечается 21 сентября. Соединённые Штаты были решительным и неуклонным партнёром для Армении с первых же дней независимости. Мы продолжаем оставаться верными обещанию тех дней, когда армяне с 1920 года впервые с гордостью подняли свой триколор», - цитирует текст поздравительной телеграммы американского лидера пресс-служба главы армянского государства.

«Выражаем благодарность Армении за поддержку наших общих целей, в частности, за то, что откликнулись на кризис сирийских беженцев и за вклад в глобальные миротворческие действия и в сфере ядерной безопасности. Мы продолжим работать вместе, чтобы помочь полноценно реализовать весь потенциал Армении», - говорится в поздравлении.

«По случаю 25-летия Независимости желаю самого лучшего и доброго Вам и армянскому народу», - сказано в поздравительном послании президента США.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 21-Сен-2016
    Спасибо за теплые слова,г. Обама! Мы надеемся, что Ваша страна наконец признает ГЕНОЦИД нашего народа,как выражение истинной дружбы! Также надеемся,что отныне ваши послы не будут вести в нашей стране анти-российскую политику, проплачивая членов нескольких НКО и отправляя к российскому посольству! Эти действия никак не способствуют укреплению нашей с вами дружбы, ибо эти "несколько " не имеют ничего общего с нашим народом!! Поверьте, для дружбы с вами, совсем не обязательно вражда с Россией!! И не стоит потратить деньги на это!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
    2022-09-21 13:11

    Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.

  • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: СКВОЗЬ КРОВЬ И ЛИШЕНИЯ
    2022-05-28 10:36

    Сквозь призму армянской печати тех дней "Пусть день 28 мая будет днем памяти погибших, но и днем великой всенародной радости воссоздания новой государственности вокруг библейского Арарата, днем высших национальных чаяний и торжества мировой справедливости", - это абзац из юбилейного воззвания ко Дню независимости, обнародованного 23 мая 1919 года. Уже год, как Армения восстановила свою независимость, фундаментом которой стали победоносные сражения под Баку и Сардарапатом, Каракилисой и Баш-Апараном. Однако положение в стране оставалось крайне тяжелым, что нашло отражение в газетах той поры. Выучили ли мы все те уроки истории?..

  • УРОКИ ИСТОРИИ: СПЛОЧЕННОСТЬ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ ПОДНИМУТ ИЗ РУИН ГОСУДАРСТВО
    2022-05-28 10:05

    Как была создана Первая Республика Армения? Почему были заключены два договора, и оба позорные для нас, повлекшие огромные территориальные потери? Эти и другие вопросы прозвучали на встрече, организованном накануне Дня Первой Республики.

  • Хасан Роухани поздравил Никола Пашиняна
    2020-09-24 16:43

    По случаю Дня независимости премьер-министру Армении Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани.