Последние новости

ПЛАМЕНЬ НА ЛЬДУ, ВКЛЮЧАЯ "АХТАМАР" И ДЕФИЛЕ

Тем, кому повезло увидеть красочное завораживающее шоу "Короли льда", представленное в СКК прошедшей весной, запомнили его надолго. Еще бы! Ведь его участниками были призеры первенства Европы и мира, олимпийские чемпионы во главе с Евгением Плющенко и Ириной Слуцкой. Мастера спорта показали зрителям не только традиционное фигурное катание в его классическом понимании, но и экстремальные трюки на льду, которые зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса, сложные акробатические номера, выполняемые над ледовой ареной на висящем кольце без страховки.

 ПЛАМЕНЬ НА ЛЬДУ, ВКЛЮЧАЯ 'АХТАМАР' И ДЕФИЛЕПРОГРАММА ЛЕДОВОГО ШОУ ИМЕЛА У ЗРИТЕЛЕЙ ТАКОЙ УСПЕХ, что его организаторы – "Форпостарт продакшн", руководимый Зарой Мхеян, и генеральный продюсер Ари Закарян, мастер мировых ледовых шоу, менеджер Евгения Плющенко и других известных фигуристов решили не только еще раз обрадовать армянских зрителей и гостей нашей столицы подобным праздником, но и сделать его ежегодным. А потому уже в конце ноября нас ожидает новое ледовое шоу с совершенно иной программой, сделанной в необычном формате. Это будет феерическое представление, сочетающее в себе разные жанры искусства и... дефиле – показ лучших коллекций-2017 молодых талантливых армянских модельеров и известных дизайнеров мировых домов моды. И все это будет сопровождаться свето-цвето-пиротехническими эффектами.

Конечно, подобное представление требует больших усилий, затрат и времени, а потому уже идет кропотливая подготовка к нему. Мы попросили постановщиков шоу российского режиссера Эмиля Карата и Зару Мхеян рассказать о предстоящем  театрализованном ледовом спектакле. Замечу, что постановочные работы Карата – "Русский бал" (Париж), "Империя джаза", международный конкурс "Мисс Евразия", мюзиклы "Сказки ночной Праги", "Французская ночь", "Восточная ночь" и другие в разное время получали призы в номинации "Лучшие шоу года". Наверняка многие помнят и его "Неделю музыки в Ереване", которая прошла осенью 2013 года.

- Fashion on ice - это новая концепция ледового шоу, - говорит Эмиль, - которое готовится специально для армянских зрителей. Это не просто стандартные показательные выступления, а спектакль, состоящий из нескольких жанров, стилей, объединенных в одном русле, имеющий свое подназвание "Движение стиля". Спектакль на льду состоит из хореографических номеров, инструментальной музыки, вокальных, эстрадно-цирковых номеров, интересного видеоряда, показа модельных нарядов... С отдельными сольными, постановочными и неординарными номерами выступят фигуристы мирового уровня - российские, европейские, армянские спортсмены. Их состав не повторит участников прошлого шоу, а во главе всех выступят Евгений Плющенко и Аделина Сотникова, первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании. Для участия в программе приглашены также юные спортсмены ереванской школы фигурного катания Ирины Родниной. Сейчас мы отбираем среди них лучших. Детские выступления всегда интересны и трогательны. Специально для них местные и московские модельеры шьют костюмы.

Мы пригласили также к участию в шоу многих известных артистов вокального жанра, - продолжает Эмиль. - В программе примут участие популярные российские певцы, а также музыканты, танцевальные коллективы, артисты цирка и оригинального жанра. Сейчас работа находится на стадии отбора. Но уже можно сказать, что, например, Мариам Мерабова украсит вечер своим живым исполнением песни Игоря Крутого "Любовь, похожая на сон", и не только этой песней. А виртуозный музыкант Эдгар Акопян удивит своей филигранной игрой на скрипке.

 ПЛАМЕНЬ НА ЛЬДУ, ВКЛЮЧАЯ 'АХТАМАР' И ДЕФИЛЕПО СЛОВАМ КАРАТА, БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ В ШОУ УДЕЛЯЕТСЯ МУЗЫКЕ, будут представлены и соул, и поп-музыка, и эстрада, и джаз, и классика, и ремейки мировых хитов. Состоится и презентация большого ледового мюзикла "Ахтамар", автором которого является Карат. Полную версию покажут в будущем году, а в этом намечается показать небольшой отрывок из мюзикла – ключевые фрагменты легенды. Действующих лиц легенды двое, а в шоу их исполняют пять человек, сменяя друг друга.

- Главная героиня пока не утверждена, - говорит Эмиль, - а герой - действующий спортсмен, олимпийский чемпион. Для меня очень важен подбор музыкального сопровождения. И я сознательно хочу уйти от традиционных армянской музыки и лада, которые постоянно присутствуют в музыкальной иллюстрации армянских легенд, сказок или новелл, потому что сама тема легенды "Ахтамар" – тема любви – общечеловеческая. Я подбираю разную мелодику - произведения советских, зарубежных композиторов, например, прозвучит музыка Рахманинова, будет присутствовать героическая, пафосная музыка, шумовые эффекты - вот такая музыкальная эклектика. Конечно, прозвучит и армянская музыка, главная героиня исполнит песню на армянском языке.

Что же касается дефиле, то, как отметила Зара Мхеян, которая по одной из своих профессий модельер-дизайнер и организатор конкурса модельеров "Армянский силуэт", подобный театрализованный формат в мировой практике постепенно обретает популярность и пользуется большим успехом у зрителей. Над постановкой шоу работают специально приглашенные хореографы, режиссеры, сценаристы, преподаватели дефиле, декораторы, художники. Будут установлены два подиума разной высоты, в качестве демонстраторов одежды в новой для себя роли моделей выступят известные люди творческих профессий, мультимедийные лица – артисты кино, театра, ТВ и эстрады.

Мы хотим представить работы молодых талантливых армянских модельеров, мало известных широкой публике, у кого имеются интересные коллекции на 2017 год. Будут продемонстрированы и мировые бренды, скажем, от Армани и другие, дистрибьюторы которых представлены в Армении.

Дефиле покажет спортивную, деловую и вечернюю одежду.

- Программа имеет некую скрытую воспитательную функцию, - продолжает Эмиль. Спорт – это движение, а программа наша имеет подназвание "Движение стиля", поэтому мы хотим основной акцент сделать на коллекции спортивной одежды. И тем самым показать, как и куда ее носят, потому что культура ношения спортивной одежды тоже существует, но ее придерживаются у нас не все.

До премьеры осталось не очень много времени, работа идет полным ходом и организаторы шоу Fashion on ice очень благодарны всем тем, кто непосредственно им помогает, особенно директору СКК Вазгену Асатряну, ОТВ, которое является генеральным информационным партнером, а также информационному спонсору радио "Ван" и "Русское радио".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН, ГАЙДАЙ И ДОНАЛЬД ТРАМП
      2018-12-24 17:43

      Всеобщий любимец публики народный артист России Дмитрий Харатьян на днях был гостем Еревана. Он выступил на своем двухчасовом творческом вечере в Доме Москвы. Желающих встретиться с артистом было много. Публика штурмом (в прямом смысле этого слова) брала зал и занимала свободные места в нем, где, кстати, заранее были поставлены дополнительные стулья, - вход был свободным. А те, кому не удалось сесть, рядами выстроились в проходах, расположились по краям сцены и даже расселись прямо на полу перед ней.

    • СЕМЕЙНЫЙ СОЮЗ НАСЧИТЫВАЛ ПОЛВЕКА
      2018-12-14 15:26

      14 декабря певице мирового класса Гоар ГАСПАРЯН исполнилось бы 94 года. Ее заслуги в области вокального искусства неоспоримы. Но говорить о них мы не будем. Они известны всем. Сегодня мы хотим представить Гоар Михайловну в несколько ином ракурсе.

    • Адам БАРРО ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
      2018-12-10 16:06

      В день трагической даты для армянского народа - тридцатилетия Спитакского землетрясения - 7 декабря в Гюмри в церкви Пресвятой Богородицы (Семь ран) состоялся концерт известного французского оперного певца, выходца из Ленинакана Адама Барро (Мурада Амирханяна).

    • "СПИТАК" - НОВЫЙ ФИЛЬМ О ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ
      2018-12-05 16:15

      7 декабря - в день 30-летия разрушительного Спитакского землетрясения по телеканалам "Россия-1" и Общественному армянскому телевидению (в 23.15) пройдет премьера художественного фильма "Спитак" режиссера Александра Котта. 29 ноября он вышел в российский прокат и был представлен в Таллине в рамках кинофестиваля "Темные ночи". А до этого успел побывать на нескольких международных кинофестивалях и получить награды:  приз "Серебряный Георгий" 40-го Московского международного кинофестиваля за лучшую режиссерскую работу, удостоился такого же приза на открытом Российском фестивале кино и театра "Амурская осень".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

    • ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ И КАМЕРНЫЙ ТЕАТР – ВЕЛИКИЙ ГЕТСБИ
      2023-02-27 10:52

      40 с лишним лет назад Ереванский Камерный театр начался спектаклем Ара Ернджакяна "Господа, мир рушится, но еще можно жить и веселиться". Он не только на долгие годы стал визитной карточкой театра, но и, как оказалось, его творческим кредо - при любых условиях дарить радость зрителю.

    • ОДНИХ ВСПОМНИЛИ, ДРУГИХ ЗАБЫЛИ... ШОУ С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2022-11-26 10:51

      От "Голден пелес" до "Сил плаза" – изменились только имена… На днях СМИ осмеяли телохранителей Пашиняна, которые охраняли его в зале пленарных заседаний парламента. Режим ответил реанимацией шоу вокруг дела экс-начальника охраны третьего президента генерал-майора Вачагана Казаряна и его жены Рузанны Бегларян. 24 июля 2018 г. генерал был освобожден из-под ареста под залог в 2 млн долларов, после чего о нем надолго забыли…