Последние новости

Задорнов: формирование нового правительства в Армении - сигнал к изменениям в экономической политике

Формирование нового правительства в Армении является сигналом к изменениям в экономической политике, сказал президент, председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов, передает  Новости-Армения.

"Мы понимали, что в экономической политике в Армении нужны изменения, и само по себе формирование нового правительства это сигнал того, что эти изменения будут происходить. Собственно говоря, это звучало из того мандата, который президент Армении дал премьеру", сказал он в пятницу на пресс-конференции в Ереване.

По словам Задорнова, позитивным является также то, что новое правительство Армении формируется из людей бизнеса.

"Мы сами занимаемся бизнесом и, по крайней мере, не только бизнес - банковский или другой, но и люди могут рассчитывать на то, что люди, пришедшие из бизнеса, привнесут более гибкий подход, отвечающий именно интересам инвесторов и тех, кто собирается строить бизнес в Армении", - подчеркнул он.

Отметив в этой связи, что в России часто звучит критика в адрес правительства из-за неблагоприятного инвестиционного климата, Задорнов сказал, что по первым шагам видно, что задача премьер-министра Карена Карапетяна по созданию инвестиционного климата решается, в том числе, способом формирования правительства.

"Многие из новых министров нам хорошо известны по взаимодействию с Банком ВТБ (Армения), и мы их назначение персонально оцениваем очень позитивно. Дальше основной задачей будет понять программу, послушать премьера", - сказал он. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ПРИМЕРНО ИЗ 100 тыс. АКТИВНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ОКОЛО 1% ВЫПЛАЧИВАЮТ В ГОСБЮДЖЕТ 77% НАЛОГОВ"
      2024-02-01 09:44

      В процессе формирования налоговых доходов в экономике Армении по-прежнему сохраняются тенденции "поляризации" между ее участниками, о чем свидетельствует опубликованный Комитетом госдоходов список 1000 крупных налогоплательщиков страны за 2023 год. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший председатель Комитета госдоходов Армении (КГД) Давид АНАНЯН. "Подобная тенденция вызывает беспокойство", – отметил он.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • ТУРЦИЯ – АРМЕНИЯ: ЗАБЕГ С БАРЬЕРАМИ НА ДЛИННУЮ ДИСТАНЦИЮ
      2022-01-16 09:22

      В Москве прошла первая встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Анкару представлял Сердар Кылыч, а Ереван – Рубен Рубинян. Переговоры продолжались 1,5 часа. Их итоги были позитивно оценены внешнеполитическими ведомствами двух стран, квалифицировавшими их как «конструктивные». Было также сообщено, что «стороны обменялись предварительными мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией без предварительных условий».

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?