Последние новости

Для семей погибших военнослужащих

             Ситуация, сложившаяся после четырехдневных боевых действий на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск в апреле сего года, требует разработки механизмов оперативного реагирования для оказания социального содействия семьям военнослужащих, погибших или пропавших без вести во время боевых действий. Эти механизмы были установлены в ходе состоявшегося сегодня, 13 октября, заседания правительства Армении.

             Министр труда и социальных вопросов Армении Артем Асатрян отметил, что военный комиссариат в трехдневный срок предоставит территориальному органу, предоставляющему социальные услуги, сведения о получении военнослужащим или добровольцем инвалидности вследствие боевых действий, при несении боевого дежурства или выполнении специального задания. То же касается и сведений относительно гибели военнослужащих и добровольцев или пропажи без вести.

            По словам министра, это означает, что соответствующий территориальный орган, предоставляющий социальные услуги, начинает процесс изучения, формирует группу из специалистов – в соответствии с социальными потребностями той или иной семьи, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЫМ ОТЕЧЕСТВА В СЕЛЕ АРИАВАН
      2021-12-23 09:54

      В селе Ариаван-Ахавно Кашатагского района Арцаха открылась долгожданная пекарня. Сегодня, подъезжая к Ариавану – этим прочным воротам в Арцах, невозможно не уловить аромат, который источают свежие лаваш, матнакаш и другие виды армянского хлеба и, конечно, вкусная арцахская выпечка.

    • С СЕЛА ХАЧИК НАЧИНАЕТСЯ АРМЕНИЯ
      2021-10-15 09:59

      Дорога к селу, с трех сторон граничащему с Нахиджеваном, извилистая, со множеством крутых перевалов по горной тропе. В расположенном на высоте свыше 1900 м над уровнем моря Хачике растут вкуснейшие яблоки, виноград и орехи. В чем и убедились многочисленные гости, прибывшие сюда 11 октября по инициативе Фонда демографии ООН на мероприятие по случаю Международного дня девочек. В их числе были руководитель офиса ООН в РА Шомби Шарп, глава делегации Евросоюза Андреа Викторин, министр труда и по социальным вопросам Нарек Мкртчян, марзпет Вайоц Дзора Арарат Григорян, а также журналисты.

    • Участники войны в Карабахе получат индивидуальные функциональные протезы
      2021-01-21 12:27

      Раненые участники второй карабахской войны получат функциональные и индивидуальные протезы, решение об этом было представлено на заседании правительства. Его планируется принять в пятницу, 22 января.

    • ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА НА ВОЙНЕ И ПОСЛЕ ВОЙНЫ
      2021-01-18 11:32

      Пока пятиклассник Вазген с гордостью общается с друзьями отца, бабушка - тикин Наира начинает рассказывать о своих переживаниях за эти месяцы.