Последние новости

Премьер-министр Армении дал поручения относительно реализации программы правительства

             Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна сегодня состоялось совещание относительно мероприятий по реализации программы правительства и приоритетных задач – с участием министров, губернаторов областей республики, глав структур при кабмине, а также руководящего состава аппарата правительства РА. Подробности представляет пресс-служба армянского правительства, сообщает aysor.am. 

             Премьер Карапетян отметил, что с целью реализации программы необходимо уточнить мероприятия и шаги, которые были сформулированы с соответствующими поручениями. 

             Глава правительства поручил до конца месяца представить структуру, состав и функции министерств и ведомств РА, сократив все излишние функции. Далее Карен Карапетян поручил представить предложения относительно сокращения, централизации ГНКО и офисов по реализации программ и организации процесса закупок. 

            «Представить предложения относительно того, какие решения и функции должны реализовываться на уровне министерств и не переноситься в правительство. Адаптировать принятую правительством программу к министерствам и ведомствам, разработать специальную программу – с ответственными лицами, графиком и соответствующими мероприятиями», – сказал Карапетян. 

           Глава правительства отметил, что необходимо пересмотреть дисциплину и сроки исполнения поручений, обеспечить обратную связь с обществом – посредством официальных сайтов, ответственных лиц.  

           «С сегодняшнего дня начать работы по программам долгосрочного развития. Пересмотреть все кредитные программы, которые касаются отдельно взятого министерства или ведомства, изучая целесообразность и давая оценки – нужны или нет, какую пользу они приносят, какой мультипликативный эффект дают данные проекты», – указал Карен Карапетян. 

           Премьер Армении поручил также представить предложения, какие инвестиционные проекты и программы могут быть реализованы в соответствующих сферах, оформить, в случае целесообразности перенести их в создаваемый инвестиционный фонд.

            Карен Карапетян указал на необходимость регулярного уведомления общества о выполненной работе правительства. 

            «По части каждого министерства и ведомства представить предложения относительно критериев оценки эффективности их работы», – сказал Карапетян. 

            При этом министерству иностранных дел Армении поручено при оценке деятельности посольств учитывать следующие критерии: привлечение инвестиций из стран аккредитации, торговый оборот, экспорт, импорт, туризм между данными странами и РА.

            Кроме того, Министерству экономического развития и инвестиций РА поручено предоставлять информацию о реализуемых в Армении программах и проектах, чтобы посольства были в курсе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • $714 тыс. "за принципиальность" в дипломатической политике
      2019-04-25 14:50

      Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение выделить внешнеполитическому ведомству дополнительные средства на работу диппредставительств.

    • УДИВЛЕНИЯ ЭДМОНА
      2019-02-19 12:00

      Две последние недели лидер партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян только и делал, что удивлялся. Сначала он удивился тому, что представленную парламенту программу правительства ранее не обсудили с фракциями парламента. "Как так?" - удивился г-н Марукян, напомнив, что раньше, при прежних кровавых режимах, такая практика была и способствовала более детальным обсуждениям в дальнейшем.

    • ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ
      2019-02-18 14:35

      Движущей силой экономики Армении в первую очередь должна стать человеческая мысль, заявил в парламенте премьер-министр РА Никол Пашинян, представляя программу правительства на ближайшие пять лет, передает Panorama.am. Он отметил, что цель правительства сформулирована в первом абзаце программы: в течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам."Это означает, что главная задача правительства состоит в том, чтобы изменить структуру ВВП таким образом, чтобы через пять лет локомотивом нашей экономики стали технологии и технологичные инновации".

    • Ерванд Бозоян: команда премьера продолжает митинговать
      2019-02-16 09:53

      Команда премьер-министра Никола Пашиняна еще не привыкла к работе в кабинетах, она продолжает "митинги". Такое мнение выразил в беседе со Sputnik Армения политолог Ерванд Бозоян, передает ru.armeniasputnik.am.