Последние новости

Вице-спикер НС Армении: Попытки Азербайджана придать карабахскому конфликту религиозный окрас просто абсурдны

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 8 ноября принял вице-посла Исламской Республики Иран в РА Шахбаза Солби. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента, передает Panorama.am.

Э.Шармазанов высоко оценил отношения Армении с дружественным Ираном и отметил, что хотя культурные и духовные связи имеют многовековую историю, тем не менее, существует большой потенциал для дальнейшего развития и укрепления взаимовыгодных отношений на различных уровнях, реализации множества программ, для реализации которых существенную роль могут сыграть парламентские группы дружбы.

Обратившись к региональным проблемам, Шармазанов подчеркнул: Армения ценит, что Иран придерживается взвешенной позицию в вопросе урегулирования карабахского конфликта – в отличие от Турции. В этом контексте Э.Шармазанов отметил: высокий уровень армяно-иранских отношений подтверждает, что попытки Азербайджана придать карабахскому конфликту религиозную окраску просто абсурдны.

Вице-посол ИРИ Шахбаз Солби поблагодарил за теплый прием и также подчеркнул важность укрепления армяно-иранских отношений, отметив, что особенно большой потенциал существует для развития политических и экономических связей, туризма, сферы грузоперевозок.

На встрече обсуждены также вопросы, представляющие двусторонний интерес.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕПЛЮНЕМ «ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА»!
      2023-04-06 11:18

      В славном городе Брюсселе, куда так любят ездить по льготным путевкам армянские депутаты, есть небольшая скульптурная композиция под названием «Писающий мальчик». Обычный такой нагой мальчик, который писает себе в бассейн. Композиция пользуется популярностью у туристов: любят ее фотографировать и фотографироваться на ее фоне. 

    • ВОЗГЛАВИТ ЛИ МИРЗОЯН НОВОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО?
      2020-12-03 10:48

      О том, что избиение спикера парламента Арарата Мирзояна носило заранее спланированный характер, СМИ заговорили уже на следующий день после инцидента. В тот же день появились слухи о том, что избиение было «подставой» со стороны Никола.

    • Спикер парламента Мирзоян встретился с Гарегином II
      2020-09-08 19:02

      Армянская Апостольская церковь - опора армянского народа, и в XXI веке она продолжает тесное сотрудничество с государством во благо армян. Об этом заявил во вторник председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян на встрече с Католикосом всех армян Гарегином II, сообщает пресс-служба парламента.