Стартовала новая образовательная программа
При поддержке Beeline в Центре искусств Гафесчян стартовала новая образовательная программа «По следам Давида Сасунского». Согласно релизу, программа основана на показе барельефа Арташеса Овсепяна «Давид Сасунский», выставленного в центре искусств, передает Panorama.am.
Участие в бесплатной образовательной программе могут принять школьники по предварительной регистрации в Центре искусств Гафесчян.
«Совместные социальные программы Beeline и Центра искусств Гафесчян ярко иллюстрируют стратегию социальной ответственности Beeline в Армении. Мы стремимся помогать молодому поколению в вопросах образования, а через приобщение к истории, культуре и искусству стараемся обогатить внутренний мир и знания молодежи, тем самым, позволяя им самим изменить свою жизнь к лучшему», – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
«Новая образовательная программа Центра искусств Гафесчян даст детям возможность узнать больше о барельефе Арташеса Овсепяна «Давид Сасунский», а также о применении современных художественных подходов, например, комиксов, иллюстрирующих различные фрагменты из героической жизни Давида Сасунского. Программа способствует восприятию и пониманию искусства детьми, а также призвана развить патриотические чувства», – сказал исполняющий обязанности директора Центра искусств Гафесчян Ваагн Марабян.
Образовательная программа разделена на три части. В первой – ее участники ознакомятся с барельефом Арташеса Овсепяна «Давид Сасунский», а также с одноименной работой Джейкоба Коджояна. Затем участников программы ждет переход от искусства к литературному произведению – эпосу. Участникам представят все четыре части эпоса, основное внимание уделяя ветви «Давид Сасунский». В финальной, третьей части, участникам будут представлены основные принципы такого художественного искусства как комикс и будет предложено изобразить один из эпизодов эпоса в этом художественном стиле. Зарегистрироваться для участия в программе можно по телефону 010 541932/34.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-06-11 09:42
С 11 по 28 июня в Армении пройдет основной этап ЕГЭ. По данным Центра оценки и тестирования, всего по республике выделен 41 экзаменационный центр, из них 14 - в Ереване. В отличие от первого тура, состоявшегося зимой, когда абитуриенты не указывали специальности и сосредоточились только на экзаменационных тестах, во втором и третьем турах будет проводиться также конкурс специальностей с указанием вузов. В первый конкурсный день пройдут экзамены по русскому языку и химии.
-
2022-10-03 09:29
В столичном Доме кино 15-25 сентября прошел 10-дневный воркшоп, ставший первым крупным мероприятием в преддверии открытия в Ереване Международной школы нового кино (Yerevan International New Cinema School). Курс включил в себя интенсивные практические занятия, в которых на бесплатной основе приняли участие специалисты сферы кино. Воркшоп координировал ведущий преподаватель Московской школы нового кино, режиссер и теоретик монтажа Илья Томашевич.
-
2019-06-27 15:28
ЕГЭ: престижные специальности с точки зрения абитуриентов
-
2018-11-23 15:41
С Серобом Чеминяном я познакомился, можно сказать, "не от хорошей жизни". Накануне журналистской командировки вышел из строя мой диктофон. Простой механический прибор, верой и правдой прослуживший много лет и к которому я привык, вдруг отказал.