Последние новости

В посольствах Армении появятся представительства IT-сферы

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе сегодняшнего заседания правительства с целью оказания содействия сфере информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ) дал новое поручение Министерству иностранных дел РА, передает Panorama.am.

По словам премьера, еженедельно в правительстве Армении проводятся обсуждения вопросов развития сферы, идей и условий, необходимых для того, чтобы в данной сфере «совершить прыжок».

«Представители IT-сферы обратились к нам со следующей просьбой: они хотят иметь  представительства в посольствах Армении в 15 странах, используя и эту платформу. Это не приведет к дополнительным расходам для дипкорпуса, расходы возьмут на себя представители IT-сферы. Просим вашего содействия», – сказал Карен Карапетян.

Глава правительства предложил министерству экономического развития и инвестиций Армении, а также представителям бизнес-кругов подумать над возможностью создания подобной платформы и ими, чтобы потом не создавать отдельных торговых представительств.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЯ ГОДОВЩИНА БЛОКАДЫ СУДОВ СОВПАЛА С АГОНИЕЙ РЕЖИМА
      2022-05-13 11:24

      "Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!

    • OPTIMUM ENERGY: МОБИЛЬНОСТЬ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ИННОВАЦИИ
      2021-12-16 09:52

      Новая разработка армянских инженеров позволит сделать революционный прорыв в сфере производства сухофруктов.

    • КОСМИЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
      2021-12-06 09:51

      В столичном Планетариуме состоялось мероприятие, ознаменовавшее старт Молодежного космического конкурса имени Александра Кемурджяна-2022. Цель конкурса – развить в Армении STEM-образование, объединяющее естественные и инженерные науки.

    • ЭКОНОМИКА, ОСНОВАННАЯ НА ЛЖИ
      2021-04-27 11:03

      Правительство сдувает пыль с чужих проектов Министр экономики Армении Ваан Керобян предупреждает население не планировать свои новогодние отпуска и зря не покупать авиабилеты, так как красные дни уже в ближайший Новый год составят всего 3 дня: 1, 2 и 6 января. Министр вспомнил предложенную еще правительством Карена Карапетяна идею, которую тогда просто не успели реализовать…