Последние новости

Самый важный законопроект

Создание в Армении нового Фонда для компенсаций военнослужащим свидетельствует о солидарности и единстве армян, сказал в понедельник спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян в ходе заседания парламента. 

Министр обороны Армении Виген Саркисян на заседании правительства 10 ноября заявил о создании Фонда для компенсаций семьям погибших военнослужащих и раненым солдатам. Для пополнения Фонда с каждого работающего физического лица ежемесячно в фонд будет отчисляться 1 тыс. драмов, кроме того, ожидаются поступления в виде грантов и пожертвований, а также специальных эмиссий ценных бумаг.

"Это самый важный законопроект и тем самым весь армянский народ еще раз показывает свою солидарность и единство по отношению к армии и нашим солдатам", - сказал Саакян в ответ на комментарии некоторых депутатов, выступающих против законопроекта.

Он напомнил, что вопрос уже был обсужден различными политическими силами, в том числе и правящей Республиканской партией Армении, которая выступает за продвижение данной инициативы.

Как считает глава оппозиционной фракции "Наследие" Заруи Постанджян, увеличение налогового бремени недопустимо, общественность осуждает данное предложение и, следовательно, парламент должен высказаться против данного предложения. Она призвала депутатов выразить солидарность с общественностью и проголосовать против законопроекта.

В то же время глава фракции армянского национального конгресса Левон Зурабян отметил, что фракция выступает за увеличение финансового содействия как раненным военнослужащим, так и семьям погибших, однако делать это надо за счет госбюджета.

На момент начала заседания перед зданием парламента проходит акция протеста, участники которой выступают против введения нового вида налога, передает Новости-Армения

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛЯГ (КГД)
      2024-02-23 10:34

      Его глава призывает к спокойствию, а его подчиненные за каждый день просрочки взимают штрафы Лживые пояснения председателя Комитета госдоходов (КГД) Армении Рустама Бадасяна относительно налогообложения трудовых мигрантов призваны заглушить взрыв недовольства граждан. Но пока комитетчики вместе с Минфином собираются «спокойно обсудить» проблему, трудовые мигранты несут потери…

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • УДАР ПОД ДЫХ
      2024-02-17 10:02

      Армянских гастарбайтеров обложили налогами и штрафами В Армении нет практически ни одного села, откуда на сезонные заработки не уезжала бы чуть ли не половина мужского населения. Трудовая миграция, по сути, уже стала своеобразной, пусть и неформальной отраслью армянской экономики. Помню, как годы назад, летом 2016 года я была в общине Гандзак Гегаркуникской области и беседовала на тему трудовой миграции с бывшим на тот момент главой общины Ваником Арутюняном. «Для предотвращения массовой трудовой миграции есть одна простая формула – создание рабочих мест внутри страны. Любым другим способом удержать людей не удастся. Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.