Бывший генсек ООН Пан Ги Мун метит в президенты
Экспертная группа Национального собрания Южной Кореи пришла к выводу о том, что бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сможет занимать высокий государственный пост, несмотря на то, что одна из резолюций Генассамблеи всемирной организации рекомендует этого не делать. Информацию передает РИА Новости.
Как передало в понедельник из Сеула агентство Ренхап, Служба расследований Национального собрания (NARS) изучила резолюцию ГА ООН 1946 года, которую в качестве аргумента используют противники возможного выдвижения Пан Ги Муном кандидатуры на пост президента Республики Корея.
Доклад парламентской службы расследования утверждает, что резолюция лишь рекомендует бывшим генсекам ООН не занимать высоких государственных постов после отставки, но не запрещает это делать. Вместе с тем, эксперты подтвердили, что действительно пока не было случаев, чтобы бывшие главы ООН из других стран занимали правительственные посты после ухода из организации.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-19 20:06276
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 22 мая отправится в Брюссель с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
-
2022-05-19 19:36234
Армения выступает за повестку мира в регионе, но понимает, что ее реализация не может быть в одностороннем порядке. Об этом, комментируя ситуацию вокруг Карабаха, заявил премьер Никол Пашинян на встрече с депутатами итальянского парламента, представителями армяно-итальянской депутатской группы дружбы.
-
2022-05-19 19:35214
Состояние здоровья Гарика Галеяна, отца погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Мхитара Галеяна, стабилизировалось. Об этом сообщила журналистам супруга Галеяна Астхик.
-
2022-05-19 19:34210
В рамках программы оказания материальной поддержки гражданам, лишившимся недвижимости в Воротане и Шурнухе Сюникской области Армении, продленной на 11 месяцев, выделено 29,7 млн. драмов (68 тыс. долларов – ред.). Соответствующее решение 19 мая принято на заседании Правительства Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-10-30 10:111807
Почему премьер-министр вернул Зарояна? О том, что правящая партия испытывает острый дефицит профессиональных кадров, было известно задолго до выборов в органы местного самоуправления.
-
2021-10-15 09:401396
Начали с топора, продолжили угрозами… Стартовым событием подготовки к выборам в органы местного самоуправления в масштабе всей страны стало нападение в Гюмри на членов общественной организации с национальной повесткой.
-
2021-09-23 10:231356
Проблема безопасности обнулила политическую повестку! На первый взгляд могло показаться, что после поражения на досрочных выборах в парламент 20 июня оппозиция попытается отыграться на выборах в органы местного самоуправления.
-
2021-09-17 12:582615
17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.