Последние новости

Брюссель заявил Алиеву о поддержке "Южного газового коридора"

Евросоюз будет продолжать поддержку проекта "Южный газовый коридор" (ЮГК), предназначенного для транспортировки азербайджанского газа в Европу, передает ТАСС. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини во время рабочего завтрака с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе, сообщается на сайте главы азербайджанского государства.

"Могерини подчеркнула, что проект "Южный газовый коридор" имеет большое значение для Европейского Союза. Она также отметила роль этого проекта в обеспечении энергетической безопасности и диверсификации газоснабжения Европы, заявив, что ЕС и дальше будет поддерживать его реализацию", - говорится в сообщении. Верховный представитель ЕС сказала, что "сотрудничество с Азербайджаном представляет большую важность для Евросоюза".

В свою очередь Ильхам Алиев заявил, что расширение сотрудничества с ЕС является "хорошим сигналом как Азербайджану, так и региону". По его словам, "Евросоюз - надежный друг и партнер Азербайджана".Как сообщает сайт президента Азербайджана, Алиев и Могерини обсудили за рабочим завтраком перспективы сотрудничества между Баку и Брюсселем, обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в энергетической, транспортной сферах, в области безопасности.

По данным Азербайджанского государственного информационного агентства АзерТАдж, находящийся с визитом в Брюсселе президент Азербайджана также встретился 6 февраля с главой Евросовета Дональдом Туском, вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем. Запланирована встреча Алиева с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Основная тема:
Теги:
  • Могерини 08-Фев-2017
    ООООО. представляю какие подарки получили Могерини и вся свита!)))) Ну . а Алиеву было сказано--- не обращай внимание, когда мы для "галочки" делаем заявления на счет прав человека))))! Это так, для ширмы, для глупых и наивных,мы веками так живем, мы большие мастера ПРИТВОРСТВА!! ))))). Ты только продолжай традицию,дорогой, чем больше подарков, тем больше сможешь сажать,убивать, угнетать, лгать,,,,,,,,
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ