Последние новости

В Ереване стартовала программа по изучению беспилотников

              Главная цель программы eDrone - предоставление университетам стран-партнеров эффективного инструментария, который позволит им ознакомиться с новейшими технологиями и методологиями, создать базы данных для обмена опытом и открыть образовательные центры для изучения и создания беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал Новости Армении - NEWS.am Григор Бабаян из Государственного инженерного университета Армении.

             Сегодня, 14 февраля 2017 года в Ереване стартовала программа «Изучение беспилотных летальных аппаратов» в рамках финансируемого Евросоюзом проекта Erasmus+ при участии 17 представителей различных университетов из 8 стран: Италии, Франции, Польши, Румынии, Грузии, Молдавии и Белоруссии.

             С армянской стороны представлены два университета: Государственный инженерный университет и Армянский государственный экономический университет. В рамках программы eDrone страны-партнеры из региона Восточного партнерства - Армения, Белоруссия, Грузия и Молдавия - должны перенять передовой опыт стран-программы в области инноваций и информационных технологий.

             Предполагается, что в ходе обсуждений и регулярных встреч в течение 3 лет участники получат более глубокие практические и теоретические знания относительно разработок и ключевых характеристик, областей применения и законодательных аспектов использования беспилотных летательных аппаратов. Таким образом, преподаватели из стран-партнеров смогут пройти подготовку у ведущих специалистов и получат возможность в дальнейшем разработать собственные образовательные программы и центры изучения беспилотных летательных аппаратов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЕОН СТОК И ЕГО ИННОВАЦИОННЫЕ ЧИПЫ
      2022-09-05 11:12

      Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…

    • В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ
      2022-01-12 09:38

      На днях между Государственный симфонический оркестр Армении и отечественными компаниями сферы информационных технологий был подписан Меморандум взаимопонимания, в связи с которым в текущем году планируется осуществить ряд необычных проектов с доминантой единства классической музыки и современных технологий.

    • Forbes: У Турции и Азербайджана грандиозные планы по дальнейшему расширению своих тесных военных связей
      2021-07-29 05:28

       «15 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Они посетили Шуши. Азербайджан захватил Шуши во время прошлогодней войны в Нагорном Карабахе. (За несколько месяцев до этой войны Анкара значительно увеличила экспорт оружия в Баку, поставив ему вооруженные беспилотники Bayraktar TB2, которые Азербайджан использовал для  поражения сухопутных войск Армении.)

    • В России не исключают возможность поставок российских беспилотников в Армению
      2021-04-08 09:46

      В России не исключают возможность поставок российских беспилотных летательных аппаратов в Армению. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Валерия Решетникова.