Последние новости

Российские артиллеристы в Армении проводят учения

             В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, начался лагерный сбор с военнослужащими артиллерийских подразделений, сообщает Aysor.am.

             Учения начались с подъема по тревоге и совершения 100 км марша в сложных метеорологических условиях на высокогорный полигон «Алагяз».

             В сборах артиллеристов принимают участие более 300 военнослужащих и порядка 100 единиц военной и специальной техники, в том числе самоходные гаубицы «Гвоздика», минометы «Поднос», системы залпового огня «Град», противотанковые ракетные комплексы «Конкурс». Сложностью подготовки артиллеристов является выбор поправок для стрельбы при резком изменении температурных режимов, разреженности воздуха и превышении цели над огневой позицией в высокогорье.

             Подготовка российских артиллеристов по уничтожению условного противника в полевых условиях, проводится на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря.

             В завершении полевого лагерного сбора военнослужащие впервые уничтожат условного противника при стрельбе разными типами боеприпасов полупрямой и прямой наводкой с огневых позиций.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРМЯНСКИЙ ПОВОРОТ» НА ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ
      2022-08-20 10:37

      Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…

    • ТЕГЕРАН - 21
      2021-10-02 12:57

      Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.  

    • БАКУ И АНКАРА ПРОТИВ ТЕГЕРАНА И МОСКВЫ
      2021-10-01 12:36

      Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?

    • «Жоховурд»: Ненадлежащая реакция ОДКБ: как был воспринят визит Пашиняна в Европу
      2021-06-05 10:52

      «В Армении в эти дни с широким размахом проходят штабные переговоры по подготовке специальных учений «Гром-2021», пишет газета «Жоговурд».