Последние новости

В Армении облегчили оформление страховки по полису ОСАГО на границе

Правительство Армении облегчило водителям порядок оформления страховки по полису ОСАГО на границе, при въезде в страну. Подобное решение было принято на очередном заседании членов кабинета. Новый порядок вступит в силу в ближайшие месяцы, сообщает Newsarmenia.am. 

Как пояснил заместитель председателя Комитета по госдоходам Армении Вахтанг Мирумян, при въезде в Армению автовладелец должен обязательно оформить полис ОСАГО (Обязательное страхование автогражданской ответственности), поскольку это предусмотрено армянским законодательством.

Но при этом закон не учитывал возможности размещения подразделений страховых компаний или агентов вблизи таможенных и контрольно-пропускных пунктов.

Это вызывало дополнительную волокиту для автовладельцев, которые должны были получить на КПП уведомление о необходимости зарегистрировать полис ОСАГО, после чего выйти за пределы таможенного пункта, найти агента или представителя страховой компании, оформить договор и, вернувшись, предъявить его для въезда автомобиля на территорию Армении.

Теперь же, по словам Мирумяна, в рамках принятых поправок предлагается ввести принцип "одного окна", что позволит страховщикам размещать своих агентов или представителей непосредственно на территории таможенного пункта.

Данное нововведение даст возможность автовладельцам оформлять полисы ОСАГО прямо на месте, не теряя времени.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВМЕСТО «MADE IN ARMENIA» – «ACROSS ARMENIA»
      2024-02-20 10:14

      Без алмазных копий и автомобилестроения, но в статистике Кажется, в Министерстве экономики после недавних скандальных арестов в этом ведомстве «парализованные», по словам министра Ваана Керобяна, сотрудники совсем перестали соображать и хоть как-то сопрягаться с реальностью…

    • БОЛЬШОЙ КАРМАН КРОХОБОРА
      2024-01-23 09:51

      Самомнение «метра с кепкой» продолжает зашкаливать. После озвученной им прописной истины «Отечество – это государство» ждем следующего шага: «А государство – это я». И тогда порочный круг замкнется. 19 января Пашинян побывал в Комитете госдоходов, где и продолжил артикулировать ряд своих трюизмов, избитых истин и манипуляций…

    • СКОВАННЫЕ ОДНИМ… ШТАМПОМ
      2023-12-02 10:47

      Рейтинг правительства неуклонно движется к антирейтингу Мы вступили в последний месяц старого года, и власти спешат в преддверии года нового со своими «подарками». Бенефициарами облегчения кошельков граждан на сей раз станут автовладельцы, которым с 1 января 2024 года за парковку в центре Еревана придется платить в 13 раз больше (с 12 тысяч драмов в год до 160 тысяч); в 3 раза повысится плата за нахождение импортированных автомобилей в таможенном терминале; кроме того, те же самые автоимпортеры должны будут при растаможке выплачивать налоги, исходя из предписанной правительством прибыльности своего бизнеса в 20%. Будут повышены также госпошлины для обращающихся в суд, так что теперь придется сильно подумать, прежде чем обращаться в суд за восстановлением своих прав. А вот крупные штрафы (до 500 тыс. драмов) в случае невыплаты подоходного налога со сдачи в аренду недвижимости будут взиматься уже с 1 декабря этого года. До конца года остается еще месяц, и можно с уверенностью сказать, что на этом креативные изыскания правительства по части изъятия денег из кошельков граждан явно не исчерпаны. Словом, с праздником…

    • ПОЧЕМУ КОМАНДИРЫ ДЕЛАЛИ АУДИОЗАПИСИ ВОЕННЫХ ПРИКАЗОВ?
      2022-09-05 11:01

      Приказы и распоряжения записывались ради страховки В связи с арестом бывшего командующего армии обороны генерал-лейтенанта Микаэла Арзуманяна политолог Ален Гевондян напомнил о том, что в ходе 44-дневной войны многие высокопоставленные военные делали аудиозаписи приказов вышестоящих лиц из командного состава. По наблюдениям политолога, военных, у которых есть подобные аудиозаписи, не привлекают по делам, которые возбуждены по эпизодам 44-дневной войны.