Последние новости

Эрдоган назвал представителей наблюдательской миссии ОБСЕ террористами

            Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал террористами представителей наблюдательской миссии ОБСЕ, прибывших в Турцию на конституционный референдум 16 апреля. 

             Как пишет турецкий t24.com.tr, Эрдоган продолжил отклонять зафиксированные в докладе наблюдательской группы ОБСЕ избирательные нарушения и заявил, что наблюдательская группа ОБСЕ – это сборище террористов, которые под видом наблюдателей проникли на территорию Турции.

             Президент Турции отметил, в частности, факт того, что представители группы ОБСЕ положительно относятся к признанной в Турции террористической группировке Рабочая партия Курдистана (РПК).

             «Это направленные в Турцию под видом представителей миссии ОБСЕ террористы. Действительно ли можно рассматривать доклад одного из них, держащего в руках флаг террористов РПК, в качестве объективного результата?» - спросил Эрдоган.

             Напомним, что ранее миссия заявила о том, что проведенный в Турции референдум не соответствует нормам Европейского совета. Об этом сказано в заявлении наблюдательской миссии демократических институтов и офиса по правам человека.

             Отметим, что, согласно предварительным данным, победу в конституционном референдуме в Турции одержали сторонники перехода на президентскую систему правления, набрав 51,41% голосов, передает Tert.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
      2024-02-17 10:23

      По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

    • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
      2024-02-05 09:53

      Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…

    • ЗА КЕМ СЛЕДИТ ИРАНСКАЯ РАЗВЕДКА?
      2023-06-23 11:10

      В уважающем себя государстве опубликованные в СМИ разоблачения деятельности европейской миссии ЕС незамедлительно стали бы предметом изучения Следственной комиссии парламента. Увы, в нашем случае эти публикации не вызвали никакой реакции, в том числе, в виде опровержений. Опровержения коснулись только опубликованных сведений о том, что наблюдателей срочно эвакуировали из Сюника и Гегаркуника…