Последние новости

ВОЗ поддержит Армению в борьбе с курением

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Москве проходит Европейское совещание национальных руководителей в сфере борьбы с НИЗ и менеджеров программ по НИЗ.

Как передает пресс-служба министерства здравоохранения Армении, руководитель армянской делегации, и.о. начальника управления политики организации медпомощи аппарата Минздрава Армении Давид Мелик-Нубарян представил основные положения новой антитабачной стратегии и ожидаемые результаты.

Национальные руководители в сфере борьбы с НИЗ выразили готовность оказать любое содействие Армении при реализации инициатив по борьбе с курением.

Отметим, министр здравоохранения РА Левон Алтунян, представляя ранее новую антитабачную стратегию, отметил, что цель – сокращение числа курящих на 30% за 5 лет, что в свою очередь приведет к снижению уровня раковых заболеваний на 10%. Для достижения указанных показателей, по словам министра, нужны кардинальные меры: увеличение штрафов, запрет на курение в общественных местах, повышение стоимости сигарет. "Если речь о результатах, рецепт существует. Но если предлагаемые меры будут более мягкими, то достижение желаемого результата потребует гораздо больше времени", – сказал Левон Алтунян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ