Президент Армении посетил центр креативных технологий «Тумо»
Президент Армении Серж Саргсян посетил центр креативных технологий «Тумо» в Ереване, сообщает NEWS.am. Глава государства обошёл учебные помещения и лаборатории, ознакомился с содержанием курсов для школьников.
Далее глава государства посетил офис одного из крупнейших фоторедакторов мира- PicsArt. Президент поинтересовался дальнейшими условиями развития компании.
В беседе с журналистами руководитель компании Ованес Авоян заметил, что у приложения компании набралось уже 400 млн скачиваний, а число активных пользователей сейчас оставляет около 90 млн.
«Мы начинали 5 лет назад, тогда у нас было едва 45-100 человек, сейчас – 370. Мы хотели понять, что нужно в данный момент на рынке, и рады, что смогли этого достичь», - завил Авоян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 20:21
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван 20-21 мая стал знаковым событием, которое может ознаменовать поворот в российско-армянских отношениях после длительного периода охлаждения.
-
2025-05-22 19:55
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у него нет намерений снова баллотироваться в президенты, но стране необходима новая конституция. Об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. Турецкий лидер добавил, что нужна конституция, предложенная гражданскими лицами, а не заговорщиками, и его Партия справедливости и развития ведет работу над подготовкой проекта нового Основного закона.
-
2025-05-22 19:53
Рано утром в четверг на территории ЦРУ в городе Маклин американского штата Вирджиния получил огнестрельное ранение человек, сообщает NBC Washington.
-
2025-05-22 19:50
Всего в ходе отражения массированного налета беспилотников противника (с 20 часов 20 мая до 8 часов 22 мая) вне зоны проведения специальной военной операции, над территорией России средствами ПВО сбиты 485 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-10-04 15:44
В Армении открылся единственный в регионе армяно- американский Центр охраны и размножения редких пресмыкающихся, занесенных в Красную книгу. Это стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству зоопарка американского города Сент-Луис и Научного центра зоологии и гидроэкологии НАН РА. Согласно подписанному договору, в ближайшие годы планируется проводить мониторинг и исследования редких и исчезающих видов змей.
-
2019-07-23 09:38
Президент республики Армен Саркисян посетил международный колледж UWC Dilijan. В октябре 2014 года колледж, приняв первых 94 студентов, стал одним из 18 колледжей движения UWC и первой международной школой-интернатом в Армении. Как сообщили "Арменпресс" в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Армен Саркисян осмотрел школу, ознакомился с условиями учебы и отдыха, поинтересовался подробностями учебного процесса.
-
2018-11-30 21:57
Президент Армении Армен Саркисян надеется на дальнейшее сотрудничество с компанией "Сименс" и реализацию совместных проектов. Об этом Саркисян заявил на встрече с руководством компании, сообщает в пятницу Sputnik со ссылкой на пресс-службу президента Армении.
-
2018-10-19 16:03
Президент Республики Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян сегодня посетил посольство Федеративной Республики Германия в Армении. Подробности представляет пресс-служба президента.