Последние новости

Президент Армении присутствовал на открытии офиса компании «Soft Сonstruct»

             Президент Армении Серж Саргсян сегодня присутствовал на церемонии открытия в Ереване офиса компании «Софтконстракт» («Soft Сonstruct»), представляющей сферу информационных технологий и занимающейся программированием, сообщает Panorama.am.

             Глава государства провел осмотр нового офиса, ознакомился с осуществленными инвестициями, созданными рабочими местами и предлагаемыми услугами.

             С. Саргсян в сопровождении министра транспорта, связи и информационных технологий РА Ваана Мартиросяна посетил также офис компании «Пиксарт» («PicsArt»), где ознакомился с ее программами развития и зафиксированными достижениями.

             Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян в беседе с журналистами отметил, что в обеих ИТ-компаниях работает множество программистов. Отвечая на вопрос, на самом ли деле сегодня были обсуждены новые договоренности о сотрудничестве этих компаний с государством, министр сказал: «Сегодня нет, однако подобные договоренности в министерстве обсуждаются каждый день».

             В свою очередь исполнительный директор компании «PicsArt» Ованнес Авоян отметил, что компания создана в 2011 году, в армянском филиале работает 350 человек. По его словам, «PicsArt» является возможностью для представления Армении, в качестве одного из лидеров в сфере информационных технологий.

             «Сотрудничаем также с вузами, выбирая и принимая на работу лучших студентов», – добавил О. Авоян.

             Сотрудник «PicsArt» Арутюн Арутюнян в беседе с корреспондентом Panorama.am отметил, что армянские специалисты ИТ-сферы в несколько раз лучше европейских коллег. «Здесь работают замечательные люди, которые на самом деле являются конкурентоспособными во всём мире», – подчеркнул он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЕОН СТОК И ЕГО ИННОВАЦИОННЫЕ ЧИПЫ
      2022-09-05 11:12

      Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • $50 млн НА УСКОРЕНИЕ РОСТА СТАРТАПОВ
      2022-09-05 10:00

      «Orion» и BAJ Accelerator» объявили об очередном раунде акселерационной программы У армянских ИТ-компаний есть серьезный потенциал в плане наличия инновационных идей, с которыми можно работать и довести до того уровня, чтобы они получили признание в мировом масштабе, уверена учредительный директор «Orion Worldwide Innovations», соучредитель «BAJ Accelerator» Эмма Аракелян.

    • УКРЕПЛЕНИЕ ДРАМА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЗАКРЫТИЮ ИТ-КОМПАНИЙ
      2022-06-22 10:30

      Представители сферы ждут от властей хоть каких-то шагов Что такое сфера информационных технологий для Армении? Если вкратце, то это именно та отрасль, которая в последние 15-20 лет давала нам повод для гордости, являясь самым быстро развивающимся направлением местной экономики с высококлассными специалистами. И благодаря этому сфера привлекала к себе внимание авторитетных международных ИТ-компаний, активно инвестирующих в нашу страну.