Последние новости

Бельгийский депутат посетил Мемориальный комплекс Степанакерта

Член Сената Бельгии Йорис Пошет в сопровождении вице-спикера Национального Собрания Карабаха Ваграма Балаяна и руководителя Европейского офиса "Ай дата" АРФД Гаспара Карапетяна посетил Мемориальный комплекс Степанакерта, где возложил цветы в память воинов, павших в Арцахской освободительной борьбе и Великой Отечественной войны.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, в тот же день депутат фламандского парламента Королевства Бельгии с ознакомительным визитом посетил степанакертскую организацию, занимающуюся разминированием, и аэропорт Степанакерта. Пошет обошел территорию аэропорта и ознакомился с его технической оснащенностью.

Он посетил "Арцах бренд компани", где осмотрел винные погреба, цеха, ознакомился с видами производства. Европейскому гостю также представили историю завода.

Затем Пошет отправился в древний армянский город Тигранакерт, где ознакомился с местностью, проходящими здесь раскопками, а также побывал в местном музее.

Депутат посетил степанакертский Центр креативных технологий "Тумо", где проходят обучение 500-1000 карабахских детей от 12 до 18 лет. Пошет отметил, что в Арцахе прекрасная молодежь, при этом добавив, что в будущем творческая мысль воспитанников "Тумо" станет ключом развития экономики Арцаха.

Своими же впечатлениями от карабахской поездки член фламандского парламента Королевства Бельгии, который не мог скрыть свое восхищение, поделился во время пресс-конференции в Степанакерте. "За эти дни я имел честь встретиться с президентом Арцаха, спикером парламента, депутатами, министрами иностранных дел и культуры. Благодаря этим встречам, я узнал о вызовах, стоящих перед Арцахом. Должен сказать, что чрезмерно рад находиться здесь и при возможности в будущем вновь приеду сюда. Я в восторге от приема, природы и вкусной еды", - сказал депутат из Бельгии.

Отметим, что визит члена фламандского парламента Королевства Бельгии Йориса Пошета в Арцах состоялся по инициативе руководителя Европейского офиса "Ай дата" АРФД Гаспара Карапетяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.

    • Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ
      2021-06-15 18:07

      Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):

    • ОФИЦИАЛЬНАЯ АГИТАЦИЯ СТАРТОВАЛА НА ФОНЕ СКАНДАЛЬНЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ!
      2021-06-07 11:09

      Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси? В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.