Последние новости

Ректору одного из частных вузов Армении предъявлено обвинение

Очередное дело по предоставлению ректором частного университета поддельных документов передано в суд.

Согласно обвинительному заключению, в 2015 и 2016 гг. ректор Медицинского университета имени Святой Терезы Лариса Амбарцумян  без составления договора с рядом студентов относительно учебы, потребовала от деканов не регистрировать их отсутствие на занятиях и экзаменах в журналах. В этих условиях Амбарцумян разрешила вышеупомянутым студентам принять участие в государственных   выпускных экзаменах, после чего предоставила им дипломы государственного образца, передает Новости Армении - NEWS.am.

Ларисе Амбарцумян предъявлено обвинение по 1 части 214 статьи УК Армении. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Всего частными вузами были выданы фальшивые дипломы 20 гражданам – 2 гражданам Армении, 1 гражданину Ирана, 8 гражданам США, 2 гражданам РФ, 1 гражданину Узбекистана, 1 гражданину Израиля, 5 гражданам Грузии.

Возбуждены три уголовных дела. По двум делам ректоры признаны виновными и приговорены к выплате штрафа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • КАДРОВЫЙ ПОГРОМ В УНИВЕРСИТЕТЕ им. БРЮСОВА
      2023-09-12 10:08

      Студенты-брюсовцы в первую же неделю нового учебного года столкнулись с неприятным сюрпризом – занятия в вузе отменяются … из-за нехватки преподавателей. Оказывается, профессора, доценты, доктора и кандидаты наук ныне не в чести ни у нового руководства вуза, ни у многофункционального министерства. И надо же, как совпало, что под дамоклов меч подпали сплошь те, кто протестовал против решения Министерства образования, науки, культуры и спорта РА объединить три вуза в единую структуру.

    • ТАЙНЫЙ ПЛАН РЕЖИМА, или БОЛЬШОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ КАК СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ВОССТАНИЯ…
      2023-05-18 10:23

      Из разных источников активно поступают сведения о тайных планах правительства по переселению вузов из столицы в марзы. Ссылки на какие-то официальные документы в данном случае не вполне уместны, ибо реализация этих планов происходит без учета мнения ректоров и ученых советов. Главарь режима стремится очистить столицу от присутствия самой активной части общества путем перемещения вузов из Еревана в марзы.

    • ДЕФИЦИТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИВЕДЕТ К ЗАКРЫТИЮ ФАКУЛЬТЕТОВ
      2023-01-25 14:00

      С 15 января по 12 февраля в Армении проходит первый тур единых государственных экзаменов, который отличается тем, что, во-первых, проходит зимой, а не летом - после окончания учебного года. Во-вторых, конкурсанты не могут заявлять специальности и вузы, а указывают только предметы, по которым сдают ЕГЭ. В-третьих, на данном этапе они платят на порядок больше. И, наконец, в-четвертых, им не обязательно воспользоваться полученными результатами – если оценка их не удовлетворит, то летом можно сдать экзамен повторно и выбрать наивысшую оценку, полученную на одном из этапов ЕГЭ.