Последние новости

В Ереване открыт первый книжный киоск

Церемония открытия первого в Ереване книжного киоска "Аветик Исаакян" состоялась в понедельник на перекрестке улиц Исаакяна и Терьяна. 

На церемонии присутствовали министр культуры Армении Армен Амирян, мэр Еревана Тарон Маркарян, а также автор проекта – армянский скульптор Арман Давтян, известный под псевдонимом Нур. 

Как сообщил журналистам министр культуры, до конца года в армянской столице планируется открытие десяти именных книжных киосков, которые будут расположены на улицах, названных в честь писателей и поэтов. В частности, до конца года появятся книжные киоски имени Ованнеса Туманяна, Хачатура Абовяна, Егише Чаренца. По словам Амиряна, все киоски будут оформлены по-разному. "Например, книжный киоск имени Ованнеса Туманяна будет оформлен по мотивам его сказок", – сообщил он.

Во всех киосках будут продаваться исключительно книги и электронные билеты на концерты и представления, организованные при поддержке Министерства культуры.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛ С УЛЫБКОЙ ОТ ЭДУАРДА МАРКАРОВА
      2023-12-13 18:22

      Состоялась презентация книги легендарного футболиста "Арарата", заместителя генерального директора ФК "Урарту" по вопросам развития Эдуарда Маркарова "Футбол с улыбкой", сообщает официальный сайт ереванского клуба.

    • АВЕОНА ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ КАССИОПЕЯ
      2023-02-04 10:50

      В истории мировой литературы писатели-супруги – явление редкое, а в армянской мы не знаем таких примеров. Чета Арег Панян и Заруи Микоян восполнили этот пробел, став соавторами необычного прозаического романа-саги из пяти книг. Презентация первой книги на днях состоялась в Центре искусств «Нарекаци» и собрала обширную аудиторию читателей.

    • САМВЕЛ КАРАПЕТЯН И ЕГО СОКРОВИЩНИЦА МИКРОТОПОНИМОВ АРЦАХА
      2022-11-25 10:25

      Известный армянский историк, исследователь, специалист по памятникам архитектуры и культуры Самвел Карапетян сразу после первой Карабахской войны занялся детальным изучением освобожденных территорий Арцаха. В ходе экспедиций до 2002 г. он исходил многие регионы Арцаха, находил физико-географические объекты той или иной местности, имеющие свои наименования – микротопонимы.

    • Анна АСТВАЦАТУРЯН-ТЕРКОТТ: «Я НАМЕРЕНА ПЕРЕДАТЬ СВОИ ДНЕВНИКИ МУЗЕЮ ГЕНОЦИДА»
      2022-11-02 12:11

      В Ереване с визитом находится американская писательница армянского происхождения, правозащитница, общественно-политический деятель, юрист Анна Аствацатурян-Теркотт. Цель приезда – презентация ее нашумевшей книги «Изгнание. В никуда», вышедшей в свет в переводе на армянский язык и рассказывающей о погромах армян в Баку, свидетелем которых была сама Анна. За неделю пребывания в Ереване Анна также намерена заняться продвижением гуманитарно-социальных проектов, инициированных ею после 44-дневной Арцахской войны.