Последние новости

Мелита Акопян: 10 компаний по производству мороженого в Армении не разрешили проверки на предприятиях

Представители Национальной академии потребителей Армении на днях побывали в нескольких компаниях по производству мороженого с целью проследить за процессом производства и качественными показателями готовой продукции, передает Panorama.am.

Председатель Национальной академии потребителей Армении Мелита Акопян сегодня на пресс-конференции отметила, что они заранее направили письма в 15 компаний с просьбой разрешить проверки в цехах.

По словам Мелиты Акопян, откликнулись на данные письма лишь 5 компаний – «Тамара», «Гранд Кенди», «Аштарак кат», «Армсвит» и «Айс десерт».

«В вышеперечисленных компаниях упущений практически обнаружено не было. В производственных процессах каких-либо заметных нарушений выявлено не было. Маркировка мороженого и производственное сырье были в норме. В некоторых рецептах использовалось масло, в других – растительное масло. Однако некоторые компании не указали, какое конкретно растительное масло использовано и в каком количестве», – подчеркнула председатель академии.

М. Акопян выразила мнение, что компании по производству мороженого, которые не разрешили представителям академии провести проверку на предприятии, возможно, скрывают серьезные нарушения.

Председатель академии также отметила, что в некоторых супермаркетах мороженое российского производства продается в холодильниках с продукцией армянских производителей, что является ничем иным, как введением в заблуждение потребителя.

В свою очередь другой участник пресс-конференции, руководитель отдела мониторинга академии Рубен Айтян отметил, что только в одной из пяти точек в центре Еревана по продаже мягкого мороженого были в наличии документы, подтверждающие качество продукта.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ