Последние новости

Победа наших в Сан-Франциско

В американском городе Сан-Франциско 7-11 августа состоялся международный конкурс "Крупнейшее технологические предпринимательство в мире для девушек", в котором приняли участие и 5 девушек (16-17 лет) средней школы села Карби Арагацотнской области Армении вместе со своим педагогом информатики. А вернулись они домой не с пустыми руками.

В ходе конкурса они создали двуязычное приложение жестов, предусмотренное для телефонов, работающих по системе Андроид. Оно полезно не только для людей, имеющих проблемы со слухом, а для всех, даже детей. До конкурса в Сан-Франциско девушки удачно преодолели армянский тур, став победителями инновационного конкурса, в котором приняли участие многочисленные ведущие образовательные центры.

"Когда я увидела объявление о конкурсе, то решила, что мы должны принять в нем участие. В течение 12 недель мы прошли онлайн обучение, в результате которого составили группу из 5 человек, я являюсь ее руководителем. Для участия в армянском туре обратились 40 команд, но до конца свои программы довели лишь 22 из них.

Первый конкурс состоялся в Ереване, в Американском университете, на котором члены жюри выбрали победителя от Армении, причем были младшие и старшие команды. У нас были очень сильные соперники, однако мы были признаны победителями в старшей группе. Согласно порядку, именно победитель получал право принять участие во Всемирном конкурсе. А там среди представленных 102 команд мы заняли первое место в номинации "образование". Отмечу, что было 6 номинаций",- заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am руководитель группы Вардануш Ованнисян.

После этой победы девочек из армянского села Карби пригласили в Сан-Франциско, Силиконовую долину, где они должны были принять участие в саммите. В ходе саммита и был разыгран Гран-при между победителями в 12 младших и старших группах. "Гран-при достался Казахстану. Но в Силиконовой долине мы завоевали приз "Зрительских симпатий", который получили в результате голосования зрителей.

Хочу отметить, что мы не только создали приложение жестов, но еще и представили бизнес-план по тому, как сделать так, чтоб наш продукт стал также предпринимательством и развился, нам вручили 10000 долларов, который будет направлен на усовершенствование приложения",- подчеркнула Ованнисян, добавив при этом, что в ближайшее время они готовятся усовершенствовать свою программу и бесплатно разместить ее на Goole Play Market.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
      2022-12-30 10:34

      Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

    • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
      2022-12-22 06:05

      Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.