Последние новости

США отправляют дополнительный контингент в Афганистан

            Министр обороны США Джеймс Мэттис подписал приказ об отправке дополнительного воинского контингента в Афганистан, сообщает ТАСС.

            Об этом глава Пентагона заявил в четверг журналистам, не пояснив, на сколько будет увеличена численность американских военнослужащих в Исламской Республике.

            "Да, я подписал приказы, но еще не все [процедуры] завершены. Другими словами, я подписал некоторые из [приказов об отправке] военнослужащих, и мы решаем, какие именно это будут [силы]", - сказал глава оборонного ведомства, слова которого приводит агентство Reuters. "В целом это позволит афганским силам [безопасности] сражаться более эффективно. Больше советников, помощников, больше огневой поддержки", - добавил Мэттис.

            В минувшую среду директор Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи заявил, что реальная численность американского воинского контингента в Афганистане составляет 11 тыс. человек. Он обратил внимание на то, что в это число включены американцы, задействованные во всех операциях, в том числе временных. Речь идет о военных советниках, подразделениях по борьбе с терроризмом, специалистах по утилизации использованных материалов и т. д.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ