Последние новости

В Армении проходит выставка высоких технологий безопасности

              В период со 2 по 4 сентября 2017 года МЧС Армении проведет первую Международную выставку высоких технологий безопасности «Arm-Security» (Безопасная Армения), сообщает Panorama.am.

             Как отмечается на сайте ведомства, выставка проводится как комплекс конгрессно-выставочных и демонстрационных мероприятий в целях широкомасштабной демонстрации высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, способствующих техническому переоснащению подразделений МЧС Армении, решению вопросов обеспечения общественной и гражданской безопасности, а также содействия развитию кооперационных связей и деловых контактов армянских и зарубежных предприятий.

             Основными тематическими разделами выставки станут: информационные и технические средства мониторинга чрезвычайных ситуаций, технические средства и комплексы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, системы автоматизированного управления, комплексы и средства связи при проведении спасательных работ, технические средства противопожарной безопасности и спасения, средства обеспечения промышленной и экологической безопасности, медицина катастроф и многое другое.

            В рамках экспозиционной и деловой программ организатором выставки – МЧС Армении планируется проведение мониторинга современных образцов продукции и технологий, а также проведение деловых переговоров с представителями предприятий-производителей об их закупках.

            К участию в выставке приглашены официальные лица и предприятия промышленности Армении, Беларуси, Германии, Ирана, Испании, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Польши, России, США, Таджикистана, Франции, Японии, представители международных организаций – ОБСЕ и НАТО.

            Почетными гостями I Международной выставки высоких технологий безопасности «Arm-Security-2017» (Безопасная Армения) станут официальные делегации около 20 стран, а также члены правительства РА и руководители государственных органов.

            Экспозиционная программа выставки представит современные образцы производителей и разработчиков средств спасения и обеспечения безопасности. Экспозиция будет развернута на открытой площадке и в выставочном павильоне на более, чем полутора тысяче квадратных метрах, более 40 процентов участников экспозиционной программы – представители зарубежных стран.

           Обсуждение актуальных вопросов обеспечения гражданской безопасности представителями деловых кругов продолжится совместно со специалистами подразделений и служб МЧС Армении в рамках деловой программы. Активными участниками этого обсуждения станут:

            АО «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и двадцатилетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и пользователей во всем мире;

            ГНКО «Служба по гидрометеорологии и активным воздействиям на атмосферные явления», деятельность которой направлена на удовлетворение нужд общественности, органов государственной власти, юридических и физических лиц в получении информации о  метеорологических явлениях и мониторинге  окружающей среды;

            Страховое ЗАО «РОСГОССТРАХ-АРМЕНИЯ», являющаяся лидером страхового рынка в Армении, в том числе страхования особо опасных объектов;

            Армянские и российские компании АО «НПО «ЛЭМЗ», ООО «Гриман», ООО «Альтоника СБ», ОАО «Завод «Кризо» как участники обсуждения вопросов обеспечения поиска и спасения людей, а также противопожарной безопасности.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • «БРУТ» ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
      2023-05-26 11:20

      Галерея-мастерская «Брут» (BRUT Studio & Showroom), расположенная в одном из зданий на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна, не сразу бросается в глаза. Цокольный этаж, к которому ведут скрытые под навесом лестницы, скрыт от постороннего глаза. Тем не менее, это необычное место известно в Ереване многим, ведь именно сюда уже в течение нескольких лет ежедневно приходят десятки жителей нашей столицы, погружаясь в искусство  гончарного дела и керамики.

    • "СОКРОВИЩА АРЦАХА": 16 МУЗЕЕВ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ
      2023-03-08 09:48

      Армянский музей Америки и Музей истории Армении инициировали уникальную онлайн-выставку, посвященную богатому духовно-материальному наследию Арцаха. Впервые в рамках сотрудничества двух армянских очагов культуры, расположенных на разных континентах, удалось объединить экспонаты коллекций 16 музеев мира различных профилей. В виртуальную экспозицию вошли около 50 образцов, включающих относящиеся к разным эпохам керамики, украшений, предметов культа, а также средневековых рукописей, ковров, текстильных и других изделий.