Последние новости

Сотни тысяч каталонцев примут участие в шествии в поддержку референдума о независимости в Барселоне

            Сотни тысяч каталонцев, как ожидается, примут участие в шествии в поддержку референдума о независимости Каталонии в Барселоне. 11 сентября Каталония отмечает Национальный день «Диада», посвященный падению Барселоны в войне за испанское наследство в 1714 году, сообщает France24.

            Глава Каталонии Карлес Пудждемтон заявил, что «Диада» в этом году «очень важна». «Это день, чтобы выразить нашу волю, вспоминая прошлое, и проецировать себя в будущее», - сказал он в своем выступлении на каталонском телевидении.  «Будущее в наших руках и очень скоро определим его».

           Организаторы шествия забронивали около 1800 автобусов, чтобы привезти людей в Барселону на марш, который начнется я в 17:14 по местному времени.

           Демонстранты примут форму гигантского знака «Х» на проспектах Пасео де Грасиа и Арагон в центральной Барселоне, символизируя знак, который каталонцы поставят в своих бюллетенях во время референдума о независимости, намеченного на 1 октября.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "В КАЖДОМ ИЗ ВАС ВСЕЛЕННАЯ"
      2020-11-08 10:01

      Артисты - Арцаху В фокусе внимания международного сообщества продолжает оставаться непрекращающаяся война в Арцахе, развязанная Азербайджаном и умело разжигаемая Турцией с помощью привлеченных ею отъявленных головорезов из Сирии и Пакистана. Беспрецедентность и неоднократный циничный срыв Азербайджаном и Турцией гуманитарного перемирия в Карабахе является угрозой не только для Арцаха и Армении, но и для всего Кавказского региона, где связь внутренних и внешних угроз очевидна и для России, если она не найдет адекватные рычаги давления на монстриозного Эрдогана с его маниакальными планами расширения сферы влияния Турции.

    • ДЕМОНСТРАЦИИ В ПОДДЕРЖКУ АРМЯНСКОЙ АРМИИ В ИЗРАИЛЕ
      2020-07-21 16:01

      “Вчера в пригороде Тель-Авива Петах-Тикве прошли сразу две демонстрации в поддержку армянской армии и Армении в целом, - написал на своей странице в Facebook известный блогер Александр ЛАПШИН. - В них принимали участие около 40 жителей города -  выходцев из Армении.

    • Акция протеста с требованием освобождения Кочаряна
      2019-09-09 13:18

      Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна проводят акцию около резиденции Кентрон и Норк-Мараш суда общей юрисдикции Еревана.

    • Митинг с курицами у Нацсобрания
      2019-05-02 19:46

      Гражданская инициатива "Аазанг" сегодня на территории Национального собрания Армении организовала акцию протеста против законопроекта об уравнении подоходного налога, передает ru.armeniasputnik.am.