Россия не против военно-технического сотрудничества Армении с Китаем – Волынкин
Армения может развивать военно-техническое сотрудничество с любыми странами, считает посол России в Армении Иван Волынкин.
«Это суверенное право Армении развивать сотрудничество с кем хочет», - сказал И.Волынкин, отвечая на вопрос о возможном расширении сотрудничества Армении и Китая в военно-промышленной сфере.
«Армения и Россия дружат. Дружить нельзя против кого-то, это от сердца идет, а против кого-то - это уже не дружба», - отметил посол., передает aysor.am.
2021-09-14 10:35
Формируется военная инфраструктура Формируется единое оборонное пространство, создается военная инфраструктура союзного государства, а каким представляется будущее ОДКБ, если два ключевых государства - члена организации пришли к решению о создании единой армии?
2021-02-06 10:30
После 44-дневной войны с Нагорно-Карабахской республикой Турция уже программно взяла под жесткий контроль вооруженные силы Азербайджана. Офицерский состав повально проверяется, дабы отсеять неблагонадежных кандидатов, каковыми являются военнослужащие, прошедшие подготовку в российских учебных заведениях. Пристально изучаются биографии офицеров среднего, старшего и высшего звена. При этом проверяется не только личность самого офицера, но и его ближайшее окружение, наличие родственников в России.
2018-11-26 20:54
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян считает, что Китай является ключевым партнером Армении, сообщает Арменпресс.