Последние новости

Посол: договор возможен

При наличии политической воли можно урегулировать вопросы, связанные с подписанием договора об исключении двойного налогообложения между Арменией и США. Об этом в беседе с журналистами 19 сентября заявил Чрезвычайный и полномочный посол Армении в США Григор Ованнисян, прибывший в Ереван вместе с членами Палаты представителей Конгресса, сообщает NEWS.am.

Посол оптимистично настроен по поводу заключения отмеченного договора. По его словам, процесс обычно долгий, однако при необходимости и наличии политической воли можно все урегулировать. "Этот договор находится на повестке исполнительного органа Армении, сегодня мы обсудили это. Парламентарии знают, что это длинный процесс, и мы договорились, что продолжим работать с исполнительной властью, чтобы ускорить его. Должен сказать, что обычно те страны, которым удается подписать этот договор, проходят через процесс на протяжении 1 – 3 лет. Думаю, если есть необходимость и политическая воля, остальное уже – технические вопросы, решение которых я и мои американские коллеги попытаемся ускорить", - отметил Ованнисян.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 20-Сен-2017
    А почему для открытия смертоносных лабораторий хватило несколько дней, г. посол?? Чем Вы тут занимаетесь, интересно? И почему все вы притворяйтесь шлангом, будто такого вопроса не существует??!! И скажите, чтобы вернули наши деньги!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Айвазян указал чиновнику Госдепа США на недопустимость препятствий со стороны Азербайджана в вопросе возвращения военнопленных
    2021-02-09 09:09

    Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян провел в понедельник телефонный разговор с и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипом Рикером, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

  • ИГРЫ СО ЗВЕРЕМ В УСЛОВИЯХ БЛОКАДЫ
    2020-10-30 11:21

    Дорогу с Турцией открывали-открывали, да так и не открыли Армянская сторона временно приостанавливает деятельность Армяно-турецкого совета делового развития. Об этом сообщил в своем заявлении президент Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА), сопредседатель Армяно-турецкого совета делового развития Арсен Казарян.

  • НА ПОРОГЕ РЕЦЕССИИ
    2020-08-14 15:36

    "Ахиллесова пята" внешней торговли Армении поражена сепсисом Армения успела принять участие в процессе прощения долгов… Сомали, дав согласие на предложение МВФ выделить в пользу этой далекой несчастной страны из своей доли внутренних резервов фонда сумму в 70 тысяч 878 SDR (специальные права заимствования).

  • ФИГАРО ОБОЗНАЧИЛ ВЕКТОР
    2019-09-03 11:40

    Понимая, что от "старорежимных" армянских дипломатов проку мало, Никол Пашинян продолжает лично готовить свой предстоящий вскоре визит в США. Уже приходилось говорить о его интервью изданию Nouvelle d’Armenie, в котором, комментируя армяно-российские отношения, Пашинян, повторяя мысль советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, подобострастно говорит о том, что Армения должна избавиться от своих многовековых комплексов.