Последние новости

СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА БИОРЕЗОНАНСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ СНИЗИТ ОНКОЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ,

говорит в интервью "ГА" кандидат медицинских наук, специалист по биорезонансному тестированию Армен МКРТЧЯН

- Г-н Мкртчян, несколько месяцев назад в "ГА" было опубликовано интервью с вами, где вы представили свой проект по биорезонансной профилактике рака. В каком состоянии этот проект сегодня, что изменилось за прошедшее время? 

- Думаю, вновь представлять метод биорезонансного тестирования вряд ли стоит. Благодаря предыдущей публикации ваш читатель уже имеет о нем достаточное представление, к тому же этот метод подробно представлен на сайте www.stopcancer.am. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить редакцию "ГА" за внимание к этой актуальной проблеме. Ну а что касается нынешнего состояния проекта, то понятно, что его реализация легкой не будет, однако правительство РА уделяет повышенное внимание этому вопросу. Соответствующим структурам даны конкретные поручения по всестороннему исследованию проблемы, после завершения этого этапа работы предполагается перейти к конкретным действиям.

Мой же долг врача-онколога, в совершенстве владеющего методом биорезонансного анализа, довести это дело до логического завершения. Данные мировых исследователей, мой личный двадцатишестилетний опыт проведения биорезонансных тестирований и, в конце концов, данные проведенной в Ереване экспертизы позволяют однозначно утверждать, что возникновение рака связано с геопатогенными зонами. Поэтому создание центра биорезонансного тестирования является безотлагательной необходимостью и реальным шагом к снижению онкологической заболеваемости.

- Вы сказали, что реализация проекта легкой не будет. Какие трудности вы предвидите?

- Немаловажное, а возможно, и первостепенное значение в успехе проекта, то есть принятия радикальных мер по обеспечению профилактики онкологических заболеваний, будет иметь отношение населения к этой проблеме и понимание здравоохранной сути проекта. Но именно тут я предвижу немалые трудности. Дело в том, что не только преобладающая часть наших граждан, но даже врачи не имеют достаточного представления о геопатогенных зонах и их крайне негативном воздействии на здоровье человека. Естественно, что мало кому будут понятны причины создания центра биорезонансного тестирования. В лучшем случае интересующийся человек услышит нечто вроде того, что это связано с негативным воздействием каких-то геопатогенных зон (ГПЗ). Но если геопатогенные зоны становятся причиной самых тяжелых заболеваний, то почему же врачи в лучшем случае имеют о них достаточно отдаленное представление? Все дело в том, что метод регистрации ГПЗ - вне рамок традиционной медицины и ни один студент-медик, а впоследствии и врач не информирован о данном методе. И это проблема не только Армении. К сожалению, мировая онкология все еще продолжает следовать своим закоренелым догматическим представлениям, что заводит это направление медицины в тупик. В то же время факт связи онкологических заболеваний с геопатогенными зонами давно известен многим специалистам. Причинно-следственная связь между раком и ГПЗ доказана огромным количеством фактов. Что же меняется? Практически ничего.

Есть и другая причина, объясняющая массовую неинформированность в этом вопросе. Большинство людей утратили интерес ко всему, что не имеет к ним непосредственного отношения. Заметно снизилась тяга к знаниям. С учетом той важной роли, которую должна сыграть общественность в реализации проекта, специалисты и СМИ должны уделить большое внимание проблеме ГПЗ, способствовать распространению информации об их непосредственной связи с возникновением и развитием онкологических заболеваний.

Отмечу также, что реализация проекта потребует определенных законодательных изменений, непосредственно связанных с охраной здоровья населения. Следует также обратить внимание на тот факт, что рассчитывать на поддержку Минздрава в реализации этого проекта не стоит, поскольку метод биорезонансного тестирования вряд ли будет адекватно воспринят сторонниками традиционной медицины.

Находясь вне компетенции Минздрава, проблема в свою очередь не впишется в сферу деятельности ни одной из структур аппарата правительства. Некоторые сложности связаны и с тем, что необходимо формирование определенной нормативной базы для официального признания и применения биорезонансного метода как высокоинформативного и безопасного. Это обязательное условие создания и последующего плодотворного функционирования центра биорезонансной профилактики онкопатологий.

Далее предстоит подбор соответствующих специалистов, точнее, будущих специалистов, которые будут отбираться среди людей, наделенных способностью к биорезонансной реакции. И тут в первую очередь мы надеемся на помощь телевидения, через которое население получит информацию о том, как каждый человек может определить у себя наличие или отсутствие этих способностей. В дальнейшем при соответствии необходимым требованиям и, разумеется, при желании принять участие в этом проекте эти люди пройдут соответствующую подготовку. Вероятно, имеет смысл сказать и о том, что эта деятельность будет неплохо оплачиваться.

- Какие, на ваш взгляд, условия должны быть выполнены, чтобы мы стали свидетелями резкого спада онкологической заболеваемости в нашей стране?

- На мой взгляд, таких условий три. Во-первых, отмечу, что с учетом реалий нашего времени мы сумеем добиться радикальных изменений в снижении онкологической заболеваемости. Но при этом необходимо, чтобы население осознало необходимость проходить биорезонансное тестирование. И тут снова мы рассчитываем на помощь СМИ, которые должны уделить внимание популяризации этой проблемы и мерам по предотвращению или хотя бы по снижению заболеваемости. Но тут надо быть готовыми и к тому, что появится немало шарлатанов, которые, польстившись на "легкие" деньги, станут заниматься подобной деятельностью. Поэтому вторым условием успеха является введение обязательного лицензирования или сертификации всех специалистов, действующих в этой области.

И третье условие успеха - обследуемые кроме заинтересованности в сохранении своего здоровья и здоровья своих близких должны иметь определенную заинтересованность и в плане получения медицинской страховки, предоставления кредита и т.д. К тому же на население должны быть возложены и соответствующие обязательства, например, при создании семьи нужно ввести обязательное тестирование беременных женщин в целях предупреждения врожденных онкологических заболеваний новорожденных, при которых, как правило, наблюдается воздействие ГПЗ на область малого таза будущих матерей.

У нас в Армении имеется возможность и вакцинотерапии рака, причем эта вакцина отечественного происхождения, представляющая собой эмбриональный противоопухолевый модулятор. Ее доказанная эффективность в профилактике рака составляет порядка 76%. И хотя этот препарат заявлен как противоопухолевый модулятор, он также имеет доказанное положительное влияние при болезни Альцгеймера, периодической болезни и сахарном диабете. Кстати, на эти темы были защищены несколько кандидатских диссертаций. Вакцина имеет патент и зарегистрирована как в Армении, так и в России. Таким образом, предлагаемый проект профилактики рака может являться многопрофильным и будет иметь две составляющие - биорезонансное тестирование и последующая вакцинотерапия в случае обнаружения у обследуемого ГПЗ-нагрузки. Внедрение этого проекта позволит ввести Армению в список стран с развитым медицинским туризмом.

- Какой по численности кадровый состав вы предполагаете иметь в случае открытия в Армении центра биорезонансного тестирования?

- Мы должны быть готовы к большому приему посетителей как с первого дня функционирования центра, так и в дальнейшем. Главное, чтобы центр мог принимать порядка 250 человек в день. Для этого необходимо как минимум 5 операторов, чтобы за 6 часов рабочего дня каждый из них мог протестировать 50 человек. Сегодня мы располагаем четырьмя специалистами. Но при содействии проекту телекомпаний и других СМИ появится возможность укомплектовать предполагаемый центр квалифицированными кадрами в необходимом количестве. Так или иначе, налаживание работы центра потребует определенного времени и организационных усилий. Желательно, разумеется, чтобы при организации этого центра удалось избежать бюрократических проволочек. В данном случае время - не деньги, а жизни.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЭРДОГАН: "СУЛТАН-СПАСИТЕЛЬ" ИЛИ "СУЛТАН ОБДИРАЮЩИЙ"?
      2021-11-06 12:58

      По данным осведомленных источников, в Стамбуле и Анкаре суды начали массово выносить решения о конфискации имущества сирийских мигрантов, за которыми сразу следует депортация его владельцев. Неоспоримые судебные решения о нежелательности пребывания сирийцев на территории Турции принимаются в ускоренном порядке, без какого-либо уважения их прав. И это отнюдь не единичные случаи противозаконной и крайне безнравственной политики Анкары в вопросе беженцев.

    • РЕЛИГИОЗНАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ ИРАНА
      2021-10-16 10:00

      В ирано-азербайджанских отношениях все еще активна волна напряженности, хотя стороны перестали озвучивать угрозы в адрес друг друга. Отъезд из Баку представителя духовного лидера ИРИ Оджага Ниджата спровоцировал новое противостояние. Власти Азербайджана закрыли мечеть "Хусейние" в Баку, где располагался его офис, под предлогом распространения в стране эпидемии коронавируса. Однако если учесть, что раньше коронавирусная ситуация в Азербайджане была более тревожной, то становится очевидно, что Баку серьезно встревожен растущим авторитетом священнослужителя в азербайджанском обществе.

    • ВЫСТРЕЛ ПРОТИВ МИРОТВОРЧЕСТВА
      2021-10-14 15:11

      На днях снайпер азербайджанской армии выстрелом в грудь убил мирного жителя Мардакерта тракториста Арама Тепнанца. Как оказалось, в момент выстрела рядом с убитым находился российский миротворец. Согласно сообщениям, тракторист вначале отказывался сесть за руль и выходить в поле из соображений безопасности, но россиянин заверил, что его присутствие рядом предотвратит любые провокации.

    • СУЛТАН ОФШОРОВ - ПОМОЕК С ЧЕРНЫМИ ДЕНЬГАМИ
      2021-10-08 09:46

      Азербайджанский президент Ильхам Алиев стал одним из самых высокопоставленных фигурантов так называемого "Досье Пандоры" (Pandora Papers) - утечки офшорных архивов. Международный консорциум журналистов-расследователей приоткрыл завесу над миром офшоров, опубликовав новый отчет, в котором исследуются миллионы рассекреченных документов о доходах мировых лидеров и политиков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОПАЮТ ВСЕ! ПАШИНЯН ГОТОВИТ ЧИСТКУ В "ГД", ПРЕДАТЕЛЮ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ ПОСОБНИКИ
      2023-07-15 11:13

      О том, что бывший министр здравоохранения ныне депутат от фракции "ГД" Арсен Торосян копает под действующего министра Анаит Аванесян, газеты пишут открытым текстом со ссылкой на группу влиятельных работников здравоохранения, которым не нравится, что системой руководит юрист. Когда систему возглавлял Торосян, та же публика открытым текстом утверждала, что здравоохранение стало заложником врача, который утверждал, что коронавирус не представляет угрозы для жизни, и по вине которого страна упустила возможность для полноценной профилактики пандемии. Сегодня Торосян добивается отставки Аванесян, чтобы назначить на ее место замминистра здравоохранения Лену Нанушян, которая считается его человеком. СМИ пишут, что Торосяну докладывают о перемещениях всех финансовых потоков в системе.

    • МАНИЯ СВАЛИВАТЬ ВСЕ В КУЧУ
      2023-06-19 10:26

      ЦПР соединили с НЦО, но вопрос долгов вновь повис в воздухе На последнем заседании правительства Армении 16 июня принято решение о реорганизации ЗАО «Центр производства радиоизотопов» (ЦПР) путем его объединения с ЗАО «Национальный центр онкологии им. В.А. Фанарджяна» (НЦО). В Армении только в ЦПР проводится позитронно-эмиссионное томографическое исследование, совмещенное с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ), которое широко применяется в современной онкологии и дает возможность врачу рано выявлять имеющееся новообразование, оценивать распространенность онкологического заболевания, находить первичный очаг, различать доброкачественные и злокачественные новообразования и оценивать эффективность лечения…

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".